LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Проблема с открытием ресурсов игры

 , ,


0

1

Всем привет. Недавно выпустил игру под Android, в перспективе хочу выложить исходники, графические материалы и музыку под открытыми лицензиями (GPLv3, CC BY 3.0) - когда выпущу следующую игру. НО не хочу, чтобы в Google Play выкладывали ее потом 100500 раз, как это сделали с OpenSudoku, говна в маркете и так хватает, еще и дублировать все начинают, это не хорошо... Кто-то сталкивался с таким? Как поступить?

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ну можно сделать CC-BY-ND, но тогда нет никакого смысла открывать сорцы. Если открываешь, то это подразумевает наличие производных работ, на это и расчет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

За производные работы все хорошо, я только за - но люди не напрягаются чтобы сделать что-то свое, они просто берут и выкладывают тоже самое + иногда добавляют AdMob. А это не есть хорошо.

eReSik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eReSik

Я не помню лицензии, которая заставляет в производных работах менять что-то определенное. Даже если ты автора или название поменял, это уже производная работа. Можешь написать свою лицензию и определить минимальное количество изменений для производной работы в процентах, но это извращение.

vurdalak ★★★★★
()

Я не спец, но я бы сделал двойное лицензирование: хочешь распространять — заплати копеечку (или, как вариант, распространяй исключительно под тем же названием), хочешь пользоваться для себя — делай что угодно.

И да, я про ресурсы, разумеется.

beresk_let ★★★★★
()
Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 1)

А ты и ресурсы и код под GNU GPL 3 публикуй, тогда и производные работы обязаны будут быть открытыми и свободными.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

А ты и ресурсы и код под GNU GPL 3 публикуй, тогда и производные работы обязаны будут быть открытыми и свободными.

Мне все равно на открытость произвольных работ, я не хочу чтоб в маркете куча одинаковых игр было. Как вариант думаю не открывать логотип и название, но это все равно проблему дубликатов не решит.

eReSik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eReSik

Мне все равно на открытость произвольных работ, я не хочу чтоб в маркете куча одинаковых игр было.

«Меня не волнует контрацепция моих детей, я не хочу, чтоб у меня было много внуков.» Или как-то так...

toney ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.