LINUX.ORG.RU
ФорумGames

alt+tab в полноэкранных wine-приложениях

 


0

1

Wine стоит 1.7, из убунтового ppa. Проблема проявляется как минимум в Hearthstone, в других играх пока не пробовал - alt+tab не скрывает игру, а просто возвращает мышь и фокус иксам. После этого игру можно просто взять и передвинуть за край экрана.
В настройках Hearthstone стоит «full screen».

★★★★★

Попробуй переключиться в консоль и обратно.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от GAMer

А... делал так когда-то, да...

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Какой другой?

2% он про виртуальный рабочий стол. explorer=%screenresolution что-то связанное с этим, точно не помню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ох блин. А про виртуалдесктопы я вообще уже забыл... лет пять минимум не пользовался.

Xellos ★★★★★
() автор топика

Есть несколько вариантов. Как озвучили выше - отдельный XServer. Настройки вайна - запускать всё в окне. Настройки в игре - оконный режим часто помогает. Или смена рабочего стола (хоткеями).

RevenantX ★★★★
()

Я меняю раб. столы хоткеями. Нормально, правда если игра в другом разрешении. То при смене раб.стола разрешение остается игровое.

demsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О, сорри за почти суточный временной пул.

wine explorer /desktop=WC3,1920x1080 wc3.exe

Разрешение виртдесктопа = разрешение монитора > вино во весь экран. На каком-то ДЕ был косяк, что панелька была всегда поверх и, соотвественно, окно вина съезжало вниз на количество пикселей той самой панельки. Что-то гномоподобное было. Не то мате, не то просто гном. Но давно это было, может уже пофиксили, а может я что не так делал. Сейчас kde anyway.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.