LINUX.ORG.RU

Котик, суть в том, что mc подчиняется правилам работы библиотек, используемых для его написания.
Вот и вся загадка.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Котик, суть в том, что mc подчиняется правилам работы библиотек, используемых для его написания.
Вот и вся загадка.

Это называется «говнокод».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А можно котику по-подробнее рассказать что происходит? Хотя бы что за библиотеки такое творят.

true_admin ★★★★★
() автор топика

и посредством этого подтормаживает. если резолв задумывается.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.unknownroad.com/rtfm/gdbtut/gdbbreak.html#BCFUNC

Это я всё сделал, оно не показывает т.к. собрано без дебага. Собирать с дебагом лень. Эх, лана, щас попробую.

Поддержка samba…

Да, это грепается в сырцах. Как и ftpfs там и прочие. Но я ничего из этого не использую. По-моему, это всё же попахивает косяком в модулях src/vfs/... .

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fish_ka

Там еще есть гнилой VFS (но для мелких файлов бывает удобно, хоть и тупит жутко). Менюшка по F2 удобная. Настройки ассоциаций по типам файлов (кстати, интересно, что там с mime? неужто mc до сих пор по суффиксам тип файла определяет?). Текстовый редактор (мелкие тексты я в mc и набираю).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

любая задача, требующая наглядности и неэффективно решаемая запиливанием скриптов требует мувитмувит. внезапно, Кэп.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Индусы ☺

хуже,^Wрусские. а наследие вовсе мигелюшково.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Кстати, во всякие фконтактеги удобно подготавливать картинки: жамкнул F2 на картинке, жамкнул enter — получил уменьшенную до 1024 по максимальному размеру картинку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Просто там, как во многих обросших доп. функционалом программах, старый быдлокод уже никто и не хочет править, т.к. страшно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вот пример, когда фм помогает таки - по идее это удобно делать скриптом (т.е. всякие преобразования), но как тут скрипт применишь, когда входные данные не известны скорее всего (ведь на картинку предположительно сначала надо взглянуть. но тут граф. манагер еще больше помогает).

mos ★★☆☆☆
()

заметил, что в дебиане оно вообще smbfs не поддерживает. а в федоре таки да.
и еще оно оказывается идёт одним бинарником. хм.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

С фига ли? Это ж каким надо быть кривожопым погромистом, чтобы localhost искать в /etc/hosts вместо того, чтобы сразу 127.0.0.1 писать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С фига ли? Это ж каким надо быть кривожопым погромистом, чтобы localhost искать в /etc/hosts вместо того, чтобы сразу 127.0.0.1 писать?

RFC1918 когда-нибудь читал?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Они нафига-то сначала пихают файл в /tmp

Они - кто ? Это поведение не имеет отношения к актуальной команде разработчиков, это - привет из прошлого.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Текстовый редактор

это говно, а не редактор.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И какой ... решил это делать на старте mc, а не при активации самбы?

возьми и поправь, чё балоболить?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Они нафига-то сначала пихают файл в /tmp, а потом лишь передают.

ну потому-что ты можешь отправить например файл из архива, или файл с ftp://server1 => ssh://server2

Для единообразия сделали /tmp. А как ты считаешь правильным?

emulek
()
Ответ на: комментарий от x0r

и не ленишся удалять кго оттуда при инсталляции системы?

AFAIK так бывает, если поменять hostname с «Debian» на «eddy-elamo», но не в /etc/hosts (там оставить старое Debian).

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. разработчики какую-то стороннюю фичу используют ?

Те разработчики, которые писали этот код в mc, сейчас к mc имеют отношение только в виде файла с их списком. Проект несколько лет был практически мёртв.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

ужас какой, резолвит сторонняя библиотека, а говнокод в твоей программе.

А что, поправить говнокод в сторонней библиотеке вам мешает религия?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emulek

Если бы, да кабы, да росли во рту грибы, то был бы не рот, а целый огород!

Для единообразия сделали /tmp. А как ты считаешь правильным?

Это дебилизм! У меня оперативки дома 2ГБ, соответственно, всего 1ГБ в /tmp. Если я хочу небольшой файл гигабайт на 10 перекинуть, получаю жопу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если я хочу небольшой файл гигабайт на 10 перекинуть, получаю жопу.

Вообще, правильно было бы послать почитать багзиллу (точнее track). Там про это всё уже есть и перетирать ничего нигде не надо. Кому надо, всё и так знают. Думаю, интересны только готовые патчи, или лишние часы в сутках. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мне мешает здравый смысл, зачем мне копаться в чужой работающией библиотеке? «проблемную» библиотеку то уже выципили?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

скрипт в контекстном меню ФМа же (у большинства так будет).

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.