LINUX.ORG.RU

MOC Web Interface - управление плеером Music on Console с планшета через веб-интерфейс

 , ,


1

1

В этой ветке давненько поднимался вопрос о веб-интерфейсе для многими любимого MOC (Music on Console). Такой интерфейс будет удобен многим обладателям планшетов и смартфонов и позволит реализовать через Сеть простое управление аудиоплеером.

В принципе, простые операции с mocp выполняются без проблем (чего не скажешь о работе с плейлистом), поэтому там всего на пару страниц кода. В Сети уже есть версия на perl, но она пока обладает некоторыми ограничениями: синхронные запросы, CGI-интерфейс. Что ж, я выкладываю в широкий доступ мой вариант такого веб-интерфейса на php и jQuery. Из требований - веб-сервер с модулем PHP. В качестве бонуса - управление громкостью через mixer. Если будут пожелания, могу сделать также версию на великом Python. Enjoy :-) Comments are welcome!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Лучше бы в портах openbsd он появился...

Кстати, а есть плюгин для него для gnome. Чисто с двумя кнопками play/pause?

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

кстати, а есть причина для его отсутствия в портах openbsd кроме нежелания делать порт?

//кстати, именно благодаря этому я узнал, что cmus лучше.

u283
()
Последнее исправление: u283 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gehrmann

aa. моя невнимательность. да, для планшета нужно, да. экранная клава не всегда под руками.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u283

кстати, а есть причина для его отсутствия в портах openbsd кроме нежелания делать порт?

sndio в бете появился, кто-то приделал ещё несколько лет назад.

так что особых причин нет. в wip есть, по моей большой просьбы, но не бета и корявый. сейчас заниматься некому. я - не умею.

за cmus - спасибо. я пока mp3blaster вкорявил :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

блин, нахрена для этого плагин? В гноме3 уже и кастомные шорткаты выпилили?

у меня нет желания даже знать, что такое кастомные шорткаты. когда захочется - возьму cwm или awesome. а я хочу мыжкой ткнуть или в одно действие пакетного менеджера - и чтобы я это потом мог восстановить в любое время (решение на 1 инсталляцию 1 компьютера меня не интересует).

feofil
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Окей. Немного поджимают другие проекты, но постараюсь.

gehrmann
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.