LINUX.ORG.RU

Компьютер не видит загрузочную флешку в виндовс

 ,


0

1

Создаю загрузочную флешку с Windows 7 через WinUSB, ubuntu 13.10. Когда пытаюсь загрузится с флешки, то ноут просто её не видит. Устанавливал в Gparted флаг boot. Причем флешу с ubntu видит. В чем ожет быть проблема?


Ответ на: комментарий от mathcrosp

у меня ноут, там не такой опции. При нажатии Esc выдается список девайсов с которых можно загрузится, вот там должна быть флешка, но её не видно почему-то. Раньше было все ок.

ELked
() автор топика
Ответ на: комментарий от ELked

WinUSB не пользовался. Все как-то unetbootin'а хватало. А он могет сделать загрузочную с fat32? И что значит нет такой опции? В BIOS необходимо проставить загрузку с usb, иначе он с неё (сюрприз сюрприз) не загрузится. Вы в биос то залезали?

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Ну залезал. Во первых там заблокированы почти все пункты, разблокировать не удается. Ну и я же говорю, что я могу загрузится с флшеки ! если не ней не записана винда. С линуксом все ок. Ноут Asus n56vj

ELked
() автор топика

Доброго времени суток.
В какую фс форматируете флешку перед «установкой на нее винды»?
Видит ли биос флешку в выборе загрузочных девайсов?

Насколько я помню, винду не так-то просто записать на флешку. Ибо майкрософт не особо за это.

Zhbert ★★★★★
()

Windows 7 через WinUSB

это бесполезно, винда не нужна, поэтому проблемы не вижу

gosha36 ★★
()

утилита эта говно, так что ничего у тебя не выйдет

gosha36 ★★
()

Создаю загрузочную флешку с Windows 7 через WinUSB

До этого, что было на флешке? Я 100500 раз резал венду 7,8,8.1 через winusb, проблема была только один раз, не мог после dd записать венду, пока не обнулил флешку.

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Насколько я помню, винду не так-то просто записать на флешку. Ибо майкрософт не особо за это.

Настолько не особо, что позволяет сделать это даже из cmd.

Dnmt
()

на сколько знаю то винда должна быть чистой - не зверьсд

mul4 ★★★★★
()

Вроде как надо флешку в, прости господи, ntfs форматнуть, и потом на нее извлечь содержимое образа венды. Без всяких boot флагов.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)

В чем ожет быть проблема?

Например, на флешке более одного раздела и нужный тебе не первый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Насколько я помню, винду не так-то просто записать на флешку. Ибо майкрософт не особо за это.

Неправда. Они даже тулзу выпустили чтобы iso семерки заливать на флеш и грузится с нее. Там еще кажись скандал с лицензией был. Мол они юзали сторонние решения под GPL,но исходники не отдали. Потом открыли все же. Что касается XP, то там немного сложнее, но все равно при помощи прог легко заливается и бутится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ELked

Так. Вам удается загрузиться с флешки если на ней убунта или убунта её просто видит? Если всё-таки удается использовать её как загрузочную, то вероятно у вас битый образ семерки. Я бы посоветовал ещё утилиту сменить. Какая-то она не вызывающая доверие.

Weres ★★★
()

А почему ещё никто не отправил ТС на винфак?

Deleted
()

создавай из windows, пробрось флешку в виртуальную машину.

TheAnonymous ★★★★★
()

1) какой образ качали? прям тыкните ссылкой на страницу, с которой качали образ. Ну, фтпшник там, или что там убунта использует?
2) Потыкайте на разные кнопки при загрузке: F5/F6/F8/F9
3) unetbootin в помощь. Я бы посоветовал dd, но винда же, блочные устройства не предвидятся.

reprimand ★★★★★
()

Наверное, это не решит твою проблему, но знай, что Windows 7 не поддерживает загрузку с GPT, поэтому разбивай флешку fdisk'ом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.