LINUX.ORG.RU

Видео в трех мониторах

 , , ,


3

3

Доброго времени суток. Имеется видеокарточка NVIDIA GeForce GT 640 и три монитора. Нужно чтобы при загрузке стартовало видео на все 3 монитора (с одного проигрывателя каждая часть на своем мониторе) . Пробовал включать Xinerama и TwinView, но желаемого результата добиться не смог, фуллскрин запускается всё равно только на одном мониторе. Нужно чтоб проигрыватель видел три монитора как один. Подскажите как реализовать подобное?

ЗЫ: Надеюсь написал всё понятно

Опять «это» в мои теги лезет...

FIL ★★★★
()
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 1)

Каким же говноедом надо быть чтобы так делать, а некоторые ещё и играют.

ritsufag ★★★★★
()

Сконфигурируй как раздельные мониторы (без Xinerama и TwinView)
Из консоли (не запуская X-ов):

Xorg & Xdmx :1 -display :0.1 -display :0.2 -display :0.3 +xinerama -input local 2>&1 >/dev/null & DISPLAY=:1 ffplay -vf scale=5760:1080 Мое_видео.mp4

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

Таким же образом можно запустить какой-нибудь оконный менеджер и он стартанет как будто на одном дисплее?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Можно, но ненужно. Оконные менеджеры обычно сами нормально работают на нескольких мониторах. А Xdmx это лишняя прослойка, отсутствие акселерации и другие глюки. Зато можно объединить мониторы разных компьтеров (по сети).

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

А, вот оно что. А игры как можно запускать сразу на всех мониторах? И можно ли вообще?

NeverLoved ★★★★★
()

Поставь xrandr + gui к нему arandr, для удобства. У меня на арче он как раз стоит, два монитора объеденены в один. Все пашет.

w1nner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.