LINUX.ORG.RU

> Когда запускаю pnpdump насколько мне известно должен создаться isapnp.conf но этого не происходит

isapnpdump (согласно man) выдает результат на стандартный вывод. Чтобы записать это в файл, нужно сказать (рутом):

isapnpdump > /etc/isapnp.conf

Как следует из названия утилиты, она просматривает только pnp устройства, висящие на шине ISA. Для PCI устройств она непригодна.

Соответственно, если на выходе ничего нет, то у тебя нет ISA PnP устройств. Из чего можно сделать вывод о том, что звуковая карта у тебя PCI. Так что придется разбираться с пересборкой ядра/модулей.

Ничего сверхсложного там нет. Всего-то надо потратить немного времени на то, чтобы прочитать Kernel-HOWTO и понять, что от тебя требуется. Ну и при конфигурации ядра максимум внимания.

Obidos ★★★★★
()

Думаешь я не знаю в каком слоте у меня карта стоит? Я прекрасно знаю, что она у меня ISA, и pnpdump выдает все о ней, только в Слаке 7.1 это дело по моему автоматом записывалось в isapnp.conf

kaban
() автор топика

> pnpdump выдает все о ней, только в Слаке 7.1 это дело по моему автоматом записывалось в isapnp.conf

Ну так и скажи рутом

pnpdump > /etc/isapnp.conf

Будет /etc/isapnp.conf, который (возможно, после правок) будет обрабатывать isapnp. Потом прогрузишь соотв. модуль.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.