LINUX.ORG.RU

Debian звук


0

1

Debian jessie, отваливается звук при минимальной громкости пока не выполнишь alsactl init или alsactl restore. Т.е. если прикрутить звук на минимум, а потом обратно поднять - звука нет. Как лечить?

Ответ на: комментарий от Valdor

Тут дело не в изменении уровня, уровень сейчас нормально крутится. Но вот если отключить зву кнопками/уменьшить до 0 он отваливается...

Katsumoto
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Команда amixer sset Master toggle должна дергать вкл/выкл звук, но она же наоборот, только выключает. Как его обратно включить то?

Katsumoto
() автор топика
Ответ на: комментарий от Katsumoto

Включает. Вероятнее всего, ты что-то делаешь не так. По крайней мере, комментарий к твоему профилю на это указывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ziemin

В крысе тоже всё хорошо должно быть, не гони.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На одном ноуте debian jessie + xfce работает. На другом все тоже самое, но инсталл образ новее - не работает. P.S.: Какой комментарий к моему профилю поставил? :(

Katsumoto
() автор топика
Ответ на: комментарий от Katsumoto

«школьник, шланг» — не помню уже, почему.

По сабжу, увы, ничего дельного сказать не могу, ибо УМВР и всегда УМВР в этом плане, даже с переброшенными хоткеями на другое сочетание клавиш. Брал их, если что, из арчевики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Katsumoto

P.S.: Остался баг при опускании ползунка плагина в крайнее нижнее положение, а потом обратно - звук не работает. Если по хоткеям жмакать - все гуд.

Katsumoto
() автор топика
Ответ на: комментарий от Katsumoto

Открой альсамиксер в коснольке и смотри что там визуально меняется когда ты в плагине громкость на минимум выставляешь. Предположу что тупо срабатывает «мьют» из-за кривизны в плагине или настройках. Так же на всякий случай предположу что ты не знаешь как его вкл/выкл. Вот картинка красным я обвел то что не замьчено, синим, то что замьючено. Меняется состояние нажатием на клавишу «M».

Я так вообще не полюзуюсь всякими гуйными понтами для звука - один раз настроил в кансольке и забыл. Нафига тебе ползунок в трее гуя, если всеравно громкость ты в плеере/скайпе/etc. делаешь?

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.