LINUX.ORG.RU

Тормоза в Unity

 , ,


0

1

Значица, в бубне 14.04 при переносе иконки из меню в док наблюдаются жуткие тормоза этой самой иконки (передвигается рывками даже при отключенном размытии)

Это недоработка разрабов или у меня железо древнее?

CPU 2.1 ггц (теплый ламповый пень B950), видео интел 512 Мб интегрированная, 4 Гб RAM)



Последнее исправление: Nycteas (всего исправлений: 2)

Железо древнее. Тем более интеграшка интел под линуксом вообще не карта.
Лучше выбрать DE полегче.

ritsufag ★★★★★
()

с драйверами что-то не так

/usr/lib/nux/unity_support_test -p
fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Это недоработка разрабов

оно раньше так у всех работало, теперь чуть лучше но все равно работает как говно

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ну кеды со всеми свистелками и перделками не тормозят, хотя ресурсы сильнее расходуют...

Nycteas
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Тем более интеграшка интел под линуксом вообще не карта

Ты там обкурился, что ли?

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Unity вообще кривое г**** по ощущениям.

Я верю в Unity. Из всех современных окружений самые нормальные Unity и KDE. Но поскольку я юзаю Ubuntu, лучше Unity.

Смотрим альтернативы:

Mate — времена второго гнома давно прошли, и он морально устарел.

Cinnamon — пока еще рано пользоваться, ибо недостаточно закончен для конечного использования. Плюс не очень хорошо воспринимает GTK-темы и настройщик немного кривой.

GNOME 3 — без комментариев

Xfce — то же, что с Gnome 2 и Mate. Плюс из хороших, годных приложений к нему только Thunar.

Но это только ИМХО. Есть возражения — поправляйте.

Nycteas
() автор топика

Тормоза в Unity
Это недоработка разрабов или у меня железо древнее?

Не это нормально (тормазит значит работает)

Andrey110682
()

Скорей всего дело в драйвере. У меня проц Т5750 2 ггц, ati mobility radeon 3650 512 mb, оператива 4 гб, тормозов не припоминаю.

sergio1204 ★★★
()

Причем если в доке менять «линзы» местами, тормозов не наблюдается

Nycteas
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Тем более интеграшка интел под линуксом вообще не карта.

Бредни сивой кобылы, хватит с головой если ты не задрот.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Ругать можно что угодно. А по мне, GNOME стал слишком примитивным (не простым как та же Unity, а именно примитивным). Тот же док, который постоянно скрыт, и нужно тащить мышь в левый верхний угол, например. Так же показ всех открытых окон при наведении на тот самый угол. Это меня лично раздражает. Или плохое [субъективно] меню. Хоть от Unity оно мало отличается, но чем-то оно мне не нравится. Чего-то в нем не хватает. А тормозит вся эта «поделка» даже больше Unity.

Nycteas
() автор топика

даже при отключенном размытии

В похожих темах советуют кроме того: установить unity tweak (отключить там все эффекты), сменить Compiz на что-то другое (либо сменить версию), установить unity-2d (но она насколько мне известна для 12.04).

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Эффекты давно отключены. Со сменой WM пока не экспериментировал, надо попробовать скажем, теплый ламповый Metacity)

А 2D в 14.04 уже нема.

Nycteas
() автор топика

Ваше железо, сударь, древнее моей бабушки. Ну и плюс, как по мне, убунта тормозна и недоработана. Видимо космонавт тратит все на куртизанок и на полеты (простите за каламбур) в космос.

PeaceDuke
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Я просто лошара. И нищеброд — бюджет был 20 кусков, при этом хотелось дисплей побольше, ибо 15.6 считаю маленьким. Нужен же был именно ноутбук, шоб с собой таскать — езжу часто

Nycteas
() автор топика
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Ваше железо, сударь, древнее моей бабушки

у меня есть еще древнее ноут с core 2 duo 1.6GHz, G3 там работает отлично. так что очевидно убунтопроблемы.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от timuaz

Еще толще, и по моему, даже не вписывается в правила лора. А относительно железа, оно у меня тоже далеко не новое, но для экономии времени при компиляции, решил, что полный хлам тоже не подходит.

PeaceDuke
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

*прочитал первую строку*

*глянул на ник*

похоже, ты - очередной школьник на каникулах. можешь больше не утруждаться написанием сообщений.

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

разоблачение века
ты мне скажешь, почему юнити говно и тормозит?
твой калькулятор - не аргумент

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Nycteas

То же самое можно сделать нажав на клавишу win. Мня наоборот очень радовало, что по хот кею можно быстро переключаться. Но из-за тормозов решил отказаться.

four_str_sam
()
Ответ на: комментарий от Nycteas

Mate — времена второго гнома давно прошли, и он морально устарел.
Xfce — то же, что с Gnome 2 и Mate. Плюс из хороших, годных приложений к нему только Thunar.

Разупорину выпей, нельзя жэж так выносить себе мозг.

toney ★★★★★
()

Железо древнее. А Unity - тормоз. Тот же третьегном и KDE работают без тормозов на далеко не новом железе. А Unity и на Core i3 иногда тормозит.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.