LINUX.ORG.RU

Не могу поставить игру

 , ,


0

1

Ставлю Torchlight через Nixstaller version 0.5.2, в процессе установки выдает вот такую ошибку:Error: Lua error detected: Failed to create package: На устройстве не осталось свободного места.. По результатам гугла пробовал способ из этого форума, но дело в том, что строки с tmp у меня нет в /etc/fstab. Думал что это из-за того что у меня это из-за файла подкачки в 500Мб, перемонтировал ее на 1,5 Гб раздел - та же ошибка вылазит. Пробовал монтировать /tmp по рекомендации пользователя с этого форума - та же песня. В общем, не знаю что делать. Причем на другом компе этот же файл без проблем установился.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

А места-то сколько на /tmp?

Как вариант: временно перемонтировать куда-нибудь на разделе с достаточным местом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

tmpfs on /run/user/1000 type tmpfs (rw,nosuid,nodev,relatime,size=154856k,mode=700,uid=1000,gid=100)

w1nner ★★★★★
() автор топика

В арче systemd по умолчанию монтирует /tmp в tmpfs. Не знаю каким размером, но наверно в половину от оперативной. Может в этом проблема? Попробуй явно определить рахмер /tmp или вообще отправить его не в tmpfs через /etc/fstab

Medar ★★★★★
()
Последнее исправление: Medar (всего исправлений: 1)

Сверху в tmp примонтируй какой-нить реальный/виртуальный раздел на время установки, а потом отмонтируй его обратно. И tmp будет сохранён, и время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Medar

Все, получилось. Оказывается размер /tmp был 152Мб, что явно недостаточно. Выделил ему 2Гб командой sudo mount -t tmpfs tmpfs /tmp -o size=2000M,mode=1777 из которых 1.4 Гб занялись файлами после распаковки.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да знаю, не впервые. Просто я так привык.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

sudo mount -t tmpfs tmpfs /tmp -o size=2000M,mode=1777

Только в следующий раз делай так:

# mount /tmp -o remount,size=2G

А то ты смонтировал ещё одну ФС поверх старой, из-за чего запущенные программы, которые создавали файлы в /tmp, могут внезапно обнаружить, что их файлов больше нет.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.