LINUX.ORG.RU

Помогите с установкой дистрибутива на тонкий клиент ebox2300 sxa


0

1

Есть 2 модели тонких клиентов(ebox) 2300 jsk и sxa.

на первых залит eboxpuppy 2.14 и все работает как часы.

При попытке запуска puppy на модели sxa в момент загрузки ядра выпрыгивает месседж : No coprocessor found and no match emulation present. Giving up

Оно и понятно, в этой модели отсутствует математический сопроцессор.

Вопросы такие:

1. Как проще и без лишних телодвижений получить желаемый результат в виде удобоваримого дистрибутива для 2300 sxa??

2. Можно ли как-нибудь внести коррективы в ядро без полной пересборки последнего?

3. Если нет, то какое ядро копать? нульцевое или можно взять ядро из puppy?

4. Может есть какие-нибудь параметры запуска ядра с эмуляцией сопроцессора (как в slitaz например)

5. другие варианты решения проблемы.....



Последнее исправление: sergeich568 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kostik87

Где его включить? На сколько мне известно это можно сделать только перед компиляцией ядра, а уже готовое ядро не поправить... или я что-то не так понял?

sergeich568
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergeich568

Где его включить? На сколько мне известно это можно сделать только перед компиляцией ядра, а уже готовое ядро не поправить.

Всё правильно, скачиваете исходники ядра, конфигурироете, включаете нужные опции, собираете.

kostik87 ★★★★★
()

Ты еблан

anonymous
()
Ответ на: комментарий от irton

Медленное это конечно да, но для выполнения возложенных на них функций вполне сгодятся. Они тупо информационные терминалы с rdp и ssh сервером. В принципе, на SXA вполне встает slitaz, но там проблема другого характера. В идеале все ибоксы на одну ОСь перевести нужно.А не так, что 50% slitaz 50% puppy... надо чтоб все как в армии

sergeich568
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergeich568

видишь ли в чем проблема, я бы тебе ядро пересобрал и дистрибутив, но формат squashfs поменялся и я не смогу тебе ничего запаковать.

выкачай ядро и devx (если еще доступны) разверни на ebox2300jsk и на нем компилируй используя описание с форума, потом перепакуешь sfs файлы и поставишь на 2300sx

irton ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.