LINUX.ORG.RU

Тонкий клиент


0

0

Нужен дистрибутив на одной дискете с которого можно подключаться к терминалу на 2003 мастде...

anonymous

Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Ну хотябы какой дистр взять, чтоб он на хорд не более чем 100м помещался... Очень нуда!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> чтоб он на хорд не более чем 100м помещался...

Damn Small Linux - как написано на сайте, после несложных манипуляций, дистрибутив превращается... превращается... в Debian. А дальше только apt-get install rdesktop.

Blin (CD-Cache) - Вроде как, Live CD, но на диск, думаю, есть возможность поставить.

* Ни одного из них не пробовал.

В принципе, можно взять какой-нибудь дистриб и повыкусить из него чего не надо. Debian у меня в минимале встаёт на чуть больше 100M без лишних телодвижений. Если постараться, то можно ещё порезать.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Да ты проще сделай.
Научись по bootp или DHCP раздавать ядра и маленькую рутовую ФС (в RAM-диск) - собственно, главное поднять сетевуху и сделать ремаунт рутовой ФС по NFS. Или, для извращенцев, можно по Самбе даже - правда, тогда, наверное, лучше держать рутовую ФС в виде файла и монтировать именно файл.

В общем и целом, если есть DHCP/BOOTP сервер и если сетевуха клиента поддерживает удаленную загрузку, то носители на клиенте на фиг не нужны - ни дискеты, ни винты, ни сидиромы.

R00T
()

На дискету как раз поместятся старые (еще бесплатные) версии WTWare или построенные на его исходниках FRWT второй версии Ток их еще найти надо :)

anonymous
()

Я думаю тебе нужен FRWT. Грузиться будешь по сети. Нужен dhcp и tftp серверы. Никаких nfs'ов не надо. Thinstation не вариант - я от него отказался: во-первых, он сильно разжирел, во-вторых, надо патчить rdesktop, в-третьих, не на всяком ведре запустится :)

zenith ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.