LINUX.ORG.RU

Не корректно работает звук linux mint 17


0

1

Доброго времени суток! Ребятушки уж очень по душе этот дистрибутив но проблема со звуком очень огорчает,он то есть в одной колонке то после перезагрузки его совсем нет,помогите решить проблему пожалуйста.


Снеси его к чертям и поставь себе убунту — заодно кучу других проблем решишь заранее.

Goury ★★★★★
()

может, кабель?

ну и загляни в микшер.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

Снеси его к чертям и поставь себе убунту — заодно кучу других проблем решишь заранее.

я б рекомендовал наоборот: сносить бубунту и ставить минт.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ребят убунту тоже ставил,на обеих дистрибутивах одна и та же проблема, не думаю что проблема в проводах ибо перед этим стояла винда 8.1 и звук прекрасно лился из обеих колонок,о каком микшере идет речь? алсамиксер? там все на максимум поднято,я думаю нужно отредактировать какой то конфиг,но вот какой это вопрос,я не сильно разбираюсь

Toorop
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

пордон,начальная информация ложная,сейчас отключил эту голосистую колонку и как оказалось вторая тоже работает,но очень тихо,ее практически не слышно. в алсамиксере настроил все что можно было в чем тут может быть проблема,уже не знаю куда еще лезть =(

Toorop
() автор топика
Ответ на: комментарий от Toorop

Убедись, что проблема не в звуковом тракте. Например, воспроизведи музыку с телефона. Убедись, что провод не заломан, очень часто такое бывает возле штекеров.

ramon13666 ★★★
()

И убедись, что баланс стоит правильный. Может в пульсовом микшере напортачено. Или ещё какая прога подгадила напрямую в альсу (раньше были плееры, которые управляли громкостью глобально, а не только для себя. Может у тебя что-то подобное).

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

ну собственно колонки полностью рабочие,потому как я возвращаясь на винду не испытываю не каких проблем со звуком,все хорошо работает,стоит поставить минт тут же напасти сыпятся. штекер врятли надломлен то что я только на днях перелез на линукс,и если за время установки дистрибутива он не надломился то этот вариант отпадает =) Что конкретно ковырять в алсамиксере? я там все столбики которые возможно на максимум поставил. а прога какая могла подгадить? если же я еще нечего не устанавливал,операционка голая,как она с диска оставилась в том виде и есть,то есть она уже изначально выдает «привет - звука нет» пробовал и в банши музыку включать,то одна колонка работает,то после перезагрузки вообще тишина... и в стандартном плеере видео тоже запускал все одно и то же. видимо у меня звуковая капризничает и нужно какой то конфиг поковырять.я так думаю...

Toorop
() автор топика

Как вариант: колонки подключены не к тому выходу. В винде срабатывает автоопределение выходов, в linux нет.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

увы и ах но это тоже пробовал,и ядра разные ставил.. сейчас перекинул разъемы в сабуфере начала играть левая колонка вместо обычно правой.эх на винду возвращаться не хочется да видимо придется :(

Toorop
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.