LINUX.ORG.RU

Зависает дота 2

 ,


0

1

Всем добрый день. По чуть-чуть обустраиваю свой линукс, решил поставить доту, ставлю нативную, без wine. Драйвер видеокарты nvindia стоит дефолтный для федоры, то есть nouveavu. Но появилась проблема, меню запускаеться нормально, но при запуске игры (правда запускал только лобби, но уверен что по сети будет то же самое) зависает загрузка, иногда показывает карту и там зависает, один раз даже до таймера дошло, но и там зависло (как раз когда делал фотографии, кстати извините за фото, пока не знаю как делать скриншоты). Пришлось перезагружаться, хотя мышка и двигалась, но компьютер ни на не что реагировал. Пробовал ставить другие драйвера, но мне писало glGetError :( Что посоветуете? Гугление особой пользы не принесло. Спасибо Вам зарание.

Скриншотики:

меню работает нормально

обычно зависает на этом месте

когда делал фото зависло на этом моменте



Последнее исправление: enterix (всего исправлений: 2)

Да, швабодкодрайвера не для игр.

Unnamed ★★
()

Ставь проприетарный.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

ДА в том то и дело что ставил уже. :) Ок. Поставил новый, ставил за этим гайдом http://www.if-not-true-then-false.com/2014/fedora-20-nvidia-guide/ . Видеокарта nVidia GeForce GTX 660. ЕКогда запускаю доту, перед тем как показать меню авторизации в стеме выбивает вот такая ошибка:

OpenGL GLX context is not using direct rendering, which may cause performance problems.

For more information visit https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=9938-EYZB-7457.

А уже при самом запуске доты вот такая ошибка (скриншот): скриншот второй ошибки

Как я понимаю или моя видеокарта не поддерживаеться (что в принципе смешно) или нужно обновить драйвер OpenGl (что тоже смешно, ибо система обновлена полностью). Вообщем прежде чем что-то предпринимать решил вам отписать, чтобы потом ещё непонятно чего не нагородить. Кстати спасибо Всем ответившим, я очень благодарен за вашу попытку помочь.

enterix
() автор топика
Ответ на: комментарий от enterix

Ах да, не подумайте что это набивание постов, или спам, но я забы лсказать что система у меня 64-х битная, Fedora 20

enterix
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

откогда это в лоре начали советовать ставить убунту? Вы, Сударь, случайно не виндовсоид, типа не работает - сноси систему? :)

enterix
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

Эх я был большего мнения про этот Ъ-форум. Ну ладно, всеровно это не решает проблему. Я не думаю что проблема в федоре, люди пишут что у них все работает. значит Я где-то что-то не то делаю, ну что ж.. ждемс ответов настоящих Ъ

enterix
() автор топика
Ответ на: комментарий от enterix

Погуглил везде куча разных ответов. В основном все старые. Добавил пользователя в группу video, не помогло. Вот кстати вывод если запускать стим с консоли:

Running Steam on fedora 20 64-bit

STEAM_RUNTIME is enabled automatically Installing breakpad exception handler for appid(steam)/version(1409240101_client) libGL error: failed to load driver: swrast Installing breakpad exception handler for appid(steam)/version(1409240101) Installing breakpad exception handler for appid(steamwebhelper)/version(20140828032355) Installing breakpad exception handler for appid(steamwebhelper)/version(1409196235) Installing breakpad exception handler for appid(steamwebhelper)/version(20140828032355) Installing breakpad exception handler for appid(steamwebhelper)/version(1409196235) Fontconfig error: «/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf», line 70: non-double matrix element Fontconfig error: «/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf», line 70: non-double matrix element Fontconfig warning: «/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf», line 78: saw unknown, expected number Fontconfig warning: «/etc/fonts/conf.d/65-0-lohit-bengali.conf», line 32: unknown element «langset» Fontconfig warning: «/etc/fonts/conf.d/69-gnu-free-sans.conf», line 24: unknown element «langset» Fontconfig warning: «/etc/fonts/conf.d/69-gnu-free-serif.conf», line 24: unknown element «langset» libGL error: failed to load driver: swrast Error: OpenGL GLX context is not using direct rendering, which may cause performance problems.

For more information visit https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=9938-EYZB-7457. Installing breakpad exception handler for appid(steam)/version(1409240101) Installing breakpad exception handler for appid(steam)/version(1409240101) Installing breakpad exception handler for appid(steam)/version(1409240101) Installing breakpad exception handler for appid(steam)/version(1409240101) Installing breakpad exception handler for appid(steam)/version(1409240101) Generating new string page texture 7: 128x256, total string texture memory is 131.07 KB Generating new string page texture 8: 48x256, total string texture memory is 180.22 KB Generating new string page texture 9: 256x256, total string texture memory is 442.37 KB Generating new string page texture 10: 64x256, total string texture memory is 507.90 KB

enterix
() автор топика
Ответ на: комментарий от enterix

Проблема решена, вообще я надеялся на более деликатное решение и не хотел прибегать к установке 32-х битных , но пришлось. Это решилолпроблемму:

sudo yum install xorg-x11-drv-nvidia-libs.i686

После чего дота запустилась. Но появилась проблема с туманом войны, просто нифига не было видно, решилось с помощью вот этой статьи https://github.com/ValveSoftware/Dota-2/issues/547#issuecomment-29096366

Всем спасибо. Извините что с самого начала плохо гуглил, видимо я был сонный (создавал тему ночью).

enterix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.