LINUX.ORG.RU

bash && win32


0

0

Устроился дизигнером в одну конторку, приходится на рабочей тачке юзать винду, т.к. на ней сидят все в фирме. Все вроде терпимо, но убивает убогость шелла. Где можно взять что-нибудь типа bash? Только не cygwin, а нативный, чтобы юзать его по дефолту вместо cmd


Ответ на: комментарий от UVV

работа. пытался работать под linux, но остальные-то юзают виндовый софт, и форматы соответствующие. А через эмуляторы работать моветон: либо косяки со шрифтами и прочим, либо жуткие тормоза. вот и пришлось перейти на винду.

Thomas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thomas

Обрати внимание - вторую систему!
Только не говори, что у тебя нет времени перезагружаться!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

именно. вторая система у меня есть (к сожалению, теперь она уже вторая, а не первая) - gentoo. но работаю-то я в винде. а шелл мне нужен для решения повседневных задач (ну в падлу мне крысой тыкаться, чтобы распаковать архив, к примеру, или права расставить. привык я к консоли)

Thomas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thomas

> ну в падлу мне крысой тыкаться, чтобы распаковать архив, к примеру, или права расставить. привык я к консоли
А ну это уж извиняйте, зачем муху со слоном скрещивать?
У меня w2k3 && Slackware 10, первая для Delphi, вторая для всего остального! (И ничего, нормально - меня устраивает!)

UVV ★★★★★
()

а чем сygwin не устраивает? работает под виндой как родной... я его частенько под виндой использую, скриптик какой-нть накидать итд...
И что значит "юзать по дефолту"?

W98
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.