LINUX.ORG.RU

Лучше интел

Что лучше для использования на Десктопе с карточкой AMD, открытые Mesa 10.4 или закрытые fglrx?

Задачи какие? Виртуальные десктопе на кубе крутить иль игоря топить?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

ну мне на моей Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Thames [Radeon HD 7550M/7570M/7650M] никто не запрещает играть в игры :)

для всего остального опенсосного драйвера - за глаза.

Stil ★★★★★
()

HD 7690M, Mesa 10.2, всё круто, в т.ч. и игори.

Правда, не сказать, что я геймер, но пару раз в год запускаю чего-нибудь на побегать, всё шустро, в т.ч. и под Wine'ом.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

HD 6000

OpenSource драйвер для этой карты уже вплотную догнал блоб по производительности. Фороникс показывает отставание не более 15%. Так что да, если тебе OpenGL 4 не нужен — бери мезу. С ней проблем гораздо меньше.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

wine в разы медленнее натива, а натив медленнее венды. так что это «шустро» только на индюшатине/ретро и при недешёвой печко-карте

anonymous
()
Ответ на: комментарий от carasin

это из тестирования на практике. если реальность считаешь бредом, то сам понимаешь куда тебе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ruthem

Очень даже возможно, причём на свободном драйвере (который r600g в Mesa).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в каких? я что не пробую, в wine всегда хуже, и на nvidia и на amd

Всегда надо чем-то жертвовать. Либо производительностью, либо удобной средой для конфигураста. Я жертвую первым, у меня и железо неигровое, да и больше работаю, чем играю, даже вот забил на эксперименты в генте. Про дуалбут с виндой уже стал забывать, скоро наверное совсем выпилю. Интересы несколько сместились =)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня в пандах на 20 фпс больше и в скайриме примерно на 3-5.

MLP_Fan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.