LINUX.ORG.RU

как заставить веб клиента автоматически скачивать файл ?

 , ,


0

1

понимаю,скорее всего это очень просто, но никак не могу найти инструкцию:( дано убунта апад 2.4 настроил виртуалхост,при открытии страницы вижу нужный экзешник,но мне нужно чтобы он автоматически скачивался при открытии страницы... точнее чтобы вышло предложение скачаться... это не вирус и не спам,банальный внутренний клиен, нужно как можно проще сделать доступ к скачиванию клиента.... всем заранее большое спасибо за ответ


Ответ на: комментарий от scl

Он предлагает сделать редирект на этот файл с главной.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scl

Т.е. ты не веб-страницу открываешь, а используешь сгенерированный (Indexes) апачем листинг директории?

Ничего у тебя так не выйдет! Либо давай прямую ссылку на файл, чтобы жамкая по ней, пользователь скачивал его; либо пихай туда index.html с редиректом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от scl

Допустим, у тебя есть файл "troyan.exe", который пользователь должен автоматом скачать. Пишешь index.html как подсказали ниже:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">
<html>
<head>
<meta http-equiv="refresh" content="0" url=troyan.exe"> 
</head>
<body>
Качай <a href="troyan.exe">троянчик</a>!
</body>
</html>
Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от scl

Чтобы локейшен поменять. Если поменять на файл - начнет «скачиваться». В особо хитрых случаях можно делать то же самое, но в iframe, чтобы состояние страницы не терять.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

«Чтобы локейшен поменять. Если поменять на файл - начнет «скачиваться». В особо хитрых случаях можно делать то же самое, но в iframe, чтобы состояние страницы не терять.» это понятно,но у меня джавы нет на этом сервере... можно обойтись без джавы,но и не по ссылке?

scl
() автор топика
Ответ на: комментарий от scl

Тьфу ты, это я косяк сделал, вот как надо:

<meta http-equiv="refresh" content="0; url=troyan.exe">

А что тебе нужно? Чтобы пользователю открылся диалог "скачать", ты должен либо ему ссылку на этот троян дать, либо редиректить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от scl

можно обойтись без джавы,но и не по ссылке?

Можно как-то более внятно сформулировать что вам нужно? Здесь нет телепатов. Напишите по шагам что должно происходить.

По той ссылке, что я дал, несколько вариантов. Причем с русскими комментариями.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какая, нафиг, жаба? При чем здесь жаба?

Ты, похоже, вообще полный 0 в html? так и есть,с апачем не сталкивался почти использование джава скрипт указано в ссылке ниже мне нужно чтобы я набрав aaa.aaaa.aa получил приглашение на сохранение или запуск файла.... повторяю,это не троян....это клиентская программа....и нужно это для минимизирования действий со стороны клиента

scl
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

RewriteEngine On RewriteCond %{SCRIPT_FILENAME} !-f RewriteRule ^(.*)$ http://domain.com/1.exe [L]

В .htaccess в корне домена. xtraeft ★★★★ (19.01.2015 14:14:35)

спасибо большое,то что нужно.....

scl
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну а на кой черт делать такую элементарщину средствами апача, если можно редирект сделать или просто нормальную ссылку дать (откуда-то пользователь попадает же в директорию с файлом!)?

RewriteRule

И что, он так для каждого файла будет делать? =D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну а на кой черт делать такую элементарщину средствами апача, если можно редирект сделать или просто нормальную ссылку дать (откуда-то пользователь попадает же в директорию с файлом!)?

RewriteRule

И что, он так для каждого файла будет делать? =D у меня один всего файл:) Всё работает,всем большое спасибо%)

scl
() автор топика
Ответ на: комментарий от scl

Почитай описание лор-кода и оформляй цитаты правильно (знаком ">" самой первой позицией строки, либо тегами [quote]).

у меня один всего файл

И ты ради этой хрени поднял апач? о_О

Е-мое! Да тебе тупо нужен самописный демон хоть на баше, хоть на сях, хоть на пхытоне! Демон будет слушать 80-й порт и на все GET/POST запросы выплевывать этот файл. Элементарно же пишется, от силы полторы-две страницы сишного кода.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Е-мое! Да тебе тупо нужен самописный демон хоть на баше, хоть на сях, хоть на пхытоне! Демон будет слушать 80-й порт и на все GET/POST запросы выплевывать этот файл. Элементарно же пишется, от силы полторы-две страницы сишного кода.

Тогда у меня не только этот файл качается... иначе зачем бы я использовал виртуальные хосты?

scl
() автор топика
Последнее исправление: scl (всего исправлений: 1)

кто скачет - тому рубль

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну а на кой черт делать такую элементарщину средствами апача,

Он задал вопрос - как решить это средствами апача, я ответил.

Элементарно же пишется, от силы полторы-две страницы сишного кода.

Это раздолбаям вроде тебя время некуда девать, а нормальные люди такой ерундой не занимаются. К тому же апач там УЖЕ стоит.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)

На своём сайте можно использовать аттрибут download.

<a href=«/images/myw3schoolsimage.jpg» download>

А если есть ссылка, но без сайта. Прислали скажем по скайпу и некуда вставить аттрибут download, и правой кнопкой не нажать? Тогда можно воспользоваться микросервисом http://savedirectlink.com/ru

degressor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.