LINUX.ORG.RU

Удалить devtools из браузера

 , ,


0

1

Подскажите, можно ли отключить или удалить инструменты разработчика из фаерфокса и хрома?

По работе приходится постоянно держать открытым кучу сайтов с обновляющейся инфой, из-за чего браузер сжирает всю память, сколько бы не выделял (под виртуалкой) и он падает, например 5 вкладок с динамической инфой и 3 гб памяти заканчиваются через несколько дней. Пока страдаю в хроме. Я считаю что к утечке памяти приводят инструменты разработчика, например у меня всегда активный фаербаг в лисе люто пожирал память в тех же юзкейсах, поэтому я его и запускал только по необходимости. Но сейчас те же функции запилили в браузеры по дефолту. На хабре был подобный топик про обработку изображений, где автору пришлось перейти на IE из-за лютой падучести всех остальных браузеров, меня такая перспектива не радует.

★★★★★

https://support.mozilla.org/questions/955124

Однако я думаю, это не поможет. Во-первых, devtools — не Firebug, им не обязательно «быть активными», когда они не на экране. Во-вторых, скорее всего, утечка памяти на страницах, а не в браузере.

5 вкладок с динамической инфой и 3 гб памяти заканчиваются через несколько дней.

Так может, им надо периодически делать refresh самих себя?

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

еще java можно удалить

anonymous
()

в хромиуме можно выпилить браузер, но dev-tools оставить, как это реализовано в редакторе Atom, но не dev-tools из браузера.

но это неточная информация.

redhat
()

От стандартных devtools в фоне оверхед есть разве что на ведение копеечных логов (никто ведь в здравом уме не выкатывает продакшен кучи кода с console.log и исключениями в каждой второй строке? То-то же), а пользы в случае, если у авторов страницы откровенный Дизайн Головного Мозга, а данные с неё нужны в куда более простом виде, сильно больше. В общем, не парься.

thriller ★★
()
Последнее исправление: thriller (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

С мозилой проблем должно быть меньше и хорошо что это пока еще настраивается. Но мне хочется и в хроме решить. У меня стойкое ощущение что devtools хрома всегда активен.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Devtools ни при чём, инфа 100%. Ничего не поделаешь, это современный веб.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.