LINUX.ORG.RU

Не отображаются ярлыки запущенных программ в панели уведомлений...GNOME

 ,


0

1

Подскажите, как с этим бороться? Где-то в одном случае из сорока-пятидесяти ярлыки программ в панели уведомлений GNOME, всё же, отображаются правильно...

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Поставь расширение topicons и забей на этот трей. Всё равно в следующей версии его ещё раз «улучшат» и сломают

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Да, это печально...неужели придётся смириться(?

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

Вряд ли поможет, но мне восстановить значок Pidgin'а помогает релогин с Pidgin'ом в автозапуске (а других значков нет особо).

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Никак. Это какой-то старый, нерешенный баг с питоном и гномом. В основном с питоном.
В основном с питоном.

Но в GNOME...

d2
()
Ответ на: комментарий от fludardes

У меня не отображаются значки Guake и Tixati. И то, и другое приложение специфические для федоры. Тиксати хоть и работает в лине, но больше, думаю, на венду заточена (могу ошибаться). А Guake, например, в гномовской суське у меня вообще не открывался и не запускался (это было давно, не знаю, как сейчас там с этим)...думаю, что это вина не со стороны разработчиков GNOME, а со стороны разработчиков софта. Софт-то нормальный, я ничего не говорю, работает отлично, выполняя свои основные функции, но для рабочего окружения GNOME не рассчитывался, наверняка)), потому и баги такие всплыли.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 1)

Это старая бага

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=721596

Для разработчиков это не приоритет, так как во-первых, в новом (3.16) гноме иконки начинают показываться, если скрыть и потом снова показать трей, а во-вторых, иксовый трей объявлен устаревшим и поэтому силы тратить на это не хотят.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Эта бага затрагивает все gtk3 треи, включая topicon и трей Cinnamon.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Никак. Это какой-то старый, нерешенный баг с питоном и гномом. В основном с питоном.

А проблемы в ядре — это какие-то старые, нерешённые баги с С.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Заинтриговал

В основном с питоном.

Дай ссылку на багртекер питона. Я ж теперь хочу увидеть этот баг, который влияет на отображение значков в трее DE(sic!).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Ну, значит виноваты гномодевелоперы? Целиком и полностью?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.