LINUX.ORG.RU

Slakware 8.0 Boot from CD-ROM


0

0

Записал компашку с использованием ISOLINUX 1.62
Все прошло как по маслу, но при загрузке выходит такая вот пакость:
Boot from ATAPI CD-ROM:
ISOLINUX 1.62 2001-04-24 isolinux: Loading spec packet failed, trying to wing it
...
isolinux: Found something at drive = 9F
isolinux: Failed to access CD-ROM device; bot failed.

Несколько раз переписывал компашку с разными вариантами, но получается или то что я написал выше или вообще не грузится.

Зараннее благодарен.(XBit)

anonymous

Я так понял ты простно необходимые пакеты переписал и сам хотел сделать загрузочной компашку так? Как сделал я,сначала скачал необходимые пакеты с ftp.slackware.coom и сделал загрузочную компашку, как написано на сайте ftp.slackware.com. Верней та команда которая была написана на сайте мне неподошла, я буквально немного ее изменил и у меня все вышло, вот какой вид она имела у меня: mkisofs -d -D -N -R -v -A "Slackware Install 8.0 CD" -no-emul-boot -boot-load-size 4 -boot-info-table -b isolinux/isolinux.bin -c isolinux/isolinux.boot -V "Slackware Install" -o slack8.iso /slackware так из директории /slackware все положенные туда пакеты были собраны в образ slack8.iso, который был уже загрузочным и затем я его при помощи cdrecord -v speed=2 dev=0,0,0 -data slack8.iso записал на компашку.И все. Да чуть не забыл наличие директории isolinux обязательно. Удачи тебе.

madfire
()

По-моему, лучше всёравно устанавливать с дискетки. На сколько я помню, там нельзя поставить новое ядро - > нельзя сделать всё на райсере. Хотя тут уж кому что нравится :-) Я лично полагаю, что новое ядро многим лучше старого и уж никак не менее стабильно. Обратно утверждают пусть всякие хакеры-кузякеры ... а мне новое больше нравится :-)

Warmonger
()

Вся проблема заключалась в каталоге ISOLINUX. ?
Я просто всегда сам писал iso создавая его по кусочкам.
Загрузочным делал каталог .eltorito

Сейчас попробую переделать и напишу что получилось.

(XBit)

anonymous
()

Не.... ребята! Комп при загрузке всеравно гонит такую же пургу :( Как бы я не писал iso. Делал я ето и по докам и по вашим ответам... не помогает мож ещо что подстажите ? (XBit)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Warmonger

Ты прав если делать как задумали разработчики дистрибутива, то установка ядра 2.4.5, верней установка на raiserFS только с дискеты. Но в том и есть прелесть, что когда берешь не готовый ISOшник, а делаешь его сам, то можно сразу загрузку сделать на компашке с ядром 2.4.5 и тогда на raiserFS ставится непосредственно с СД без дискеток. Жаль только мой совет не помог составителю вопроса. Единственное, что приходит на ум, может проверь правильно ли у тебя скачались имиджи загрузочных дисков, возможно проблема именно в этом, скачай с другого сайта их и попробуй.

madfire
()

Вопрос остаётся открытым! (XBit)

anonymous
()

А ты пытаеся грузить на тойже машине где и записывал? На том же СД-Роме, на других СД-РОмах гне пробовавал? ПОчему спрашиваю, так я диск с 8 Слакой принес на Пенек233, СД 32х скростной китиайского производства, и вот на нем Загрузочная компашка 8 слаки не грузится, выдавая запись сперва ISOLINUX 1.62 ....failed и дальше уже к компашке не обращается.

madfire
()

Кто его знает.... может у меня в отделе все CD_MADE IN TAIWANc :((

xbit
()
Ответ на: комментарий от xbit

В принципе сейчас нет,хотя считается что на более медленной скорости получается более качественная запись. Вообще я ориентируюсь обычно так, если болванка CD-R расчитана на запись со скоростью 12х то я ее пишу на 6х, если 8х то 4х, тоесть половину. Ну а загрузочные комашки я всетаки предпрочитаю писать на 2й скорости.

madfire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.