LINUX.ORG.RU

Серверная ОС для KVM

 , , , ,


0

2

Приветствую! Посоветуйте какой дистрибутив выбрать для виртуализации KVM? Есть большое желание сделать на CentOS 7, потому как оно ближе к RHEL, а KVM это их детище поэтому имхо нативнее. С другой стороны в этих ваших интернетах пишут что новая CentOS основана на fedore 19-20, со всеми вытекающими. Использовать федору нет желания попричине того, что это тестовый полигон для RHEL. Из deb-дистров только дебиан, в нем хоть все и стабильно но пакеты устарели еще до выхода. На сервере планируется терминальный сервер Windows 2012 на большое количество пользователей, поэтому хотелось бы поменьше багов, побольше производительности.

★★

Последнее исправление: daminatorus (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от King_Carlo

проект нормальный, не поверишь но это требования простого блога на php, с вложениями, магазином и разными видами пользователей. самое долгое что я искал это scl-utils чтобы на бубунту поставить в OpsWorks

erzent ☆☆
()

ёпрст. ставь то, чем умеешь лучше всего пользоваться

разницой в последних дистрах будет только минорное различие версии qemu

проблема века...

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

проект нормальный

ioncube

да да, я так и понял

этим поделием пользуются только мудаки, которым стыдно свой говнокод показать людям

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invokercd

круто, значит одной из самый крупных файлопомоек снг стыдно за свой код. тонне строительных компаний, а так же крупному игроку на рынке сайтоподелия.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

проект нормальный, не поверишь

Не поверю. Объясни, например, зачем в одном проекте использовать одновременно php-gd и imagemagick?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Они просто днище, врочем это, возможно, не мешает им делать фантики на хомячках

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

моё дело поставить что хотят тимлиды, а зачем, бошку даже забивать не хочу. Но например в битриксе тоже оба нужны для корпоративного портала.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

моё дело поставить что хотят тимлиды

Когда они начнут писать на asp - поставь виндовз сервер, не мучай линуксы :)

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

ну а смысл спорить?так они хотели, они и разбирают свой говнокод, я до сих пор помню, как работал с 40+ пыхеров, единственный способ, чтобы они не пытались свалить вину на тебя, это чтобы всё было как они думали. Зачем себе создавать геморрой и спорить с тимлидами?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

ну а что делать, с другой стороны, я чётко ставлю условия, если в логах ошибки не связанные со мной, например модуль не отрабатывает или ещё что подобное, программисты сидят и получают ..... а я сижу на лоре.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Не согласен

21 федора-сервер, с ежедневным автообновлением, ложилась трижды за пол года, причём именно из-за кривых апдейтов.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну я тебе писал дни, когда обновлять федору

Да, помню, смеялся тогда долго :) Откуда ты это взял про «дни прямых апдейтов»?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

за 4 первых месяца десктопов на fedora для 400 юзверей ^_^, причём реально не меняется с 19 федоры это. в понедельник вообще ад, самое большое кол-во мёртвых ядер.

erzent ☆☆
()

С другой стороны в этих ваших интернетах пишут что новая CentOS основана на fedore 19-20, со всеми вытекающими.

Это с какими?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

«самое большое количество» - это сколько? Что такое мертвое ядро?

Цифры и баги в студию.

И да, два лишних нолика - это твой узнаваемый стиль.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

4 оператора колл центра на тендерную площадку с 10000 тендеров, девочка, ты точно с головой дружишь?

«kf5-kinit: QGuiApplication::platformNativeInterface()(): kdeinit4/5 killed by SIGSEGV», сколько проблем с acpi я даже говорить не буду, багами с интелом я уже задолбал твоего коллегу игнотенко,кстати у меня и сегодня была обнова опять с acpi. надо бы создать баг, да лень сегодня. DNF не видит обновлений, а гномовская утилита для обнов 50 шт, хотя «dnf clean all» я делал. gnome-shell который почему то работает при kde так ещё и диск насилует уже достал.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

10000

а тут уже геометрическая прогрессия

багами с интелом я уже задолбал твоего коллегу игнотенко

Это у тебя официальная багзилла что ли?

сколько проблем ... я даже говорить не буду

Очень жаль. Поскольку хотелось бы услышать конкретные числа, и увидеть конкретные баги.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

12 раз в 2014 году приходило ядро, с поломанным драйвером к btrfs, и судя по жалобам игнотенко, и сейчас бывает, про то как весело при радеонах я вообще молчу.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

12 раз в 2014 году приходило ядро, с поломанным драйвером к btrfs

Да уж ты лучше б молчал, да.

Баги-то где?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

а ничего, что их закрывают? вот сейчас у меня в багзилле 5 открытых багов, 1 про интел, ещё 4 про интел закрыли с пометкой клон другой ошибки. 3 про кде5 и 1 про сертификаты радиуса, открыт уже скоро 2 года... правда всем пофиг, и сертификат для нетворк менеджера до сих пор прикрепляется только через костыли, а через гуй не сохраняет. правда что от меня хотят в баге с интелом, я так и не понял, все логи я дал.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ссылки на закрытые баги не удаляются и поиском ищутся без проблем. Так что показывай, не стесняйся.

И давай не перескакивай на Network Manager, у тебя сначала 12 багов про btrfs, потом можешь и все остальные перечислить.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Подытожим: ты посадил 400 операторов 10000 тендеров на Fedora с Btrfs и KDE5, с подключенными репами remi и ежедневными апдейтами в течение всего 2014 года, при том что Fedora с KDE5 зарелизилась на прошлой неделе.

По понедельникам ты кладешь их рабочие станции обновлениями ядра, а по вторникам и четвергам чинишь обновлением из updates-testing.

При этом багов у тебя всего восемь, из них четыре открытых про kde, а экспертом по Fedora у тебя работает Гнатенко.

Я всё правильно поняла?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

нда.... сразу видно что ты из гос компании. раз 10 писал, что учётку активно юзаю только пол года, до этого слал всё без авторизации. и кстати в 2013-2014 колл центр сидел на razorqt.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от st4l1k

это кто тебе такое сказал? git и ко тоже поди исключительно для погромистов?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну я тебе писал дни, когда обновлять федору

это календарные или дни недели? час, минуты, положение мышки на столе значение имеет?

axelroot
()
Ответ на: комментарий от erzent

сразу видно что ты из гос компании. раз 10 писал, что учётку активно юзаю только пол года

сразу видно что ты ерзент

If you are new to Fedora's Bugzilla, then the first step is to register an account

и это, где обещанные баги маслофс?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

прекрасно можно

в детском саду если только, они там и не поймут что упало, скажешь так и надо

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Вот только не надо рассказывать сказки. Знаем мы и о глупейших глюках на ровном месте, и о том, как они лазают в Debian левой пяткой.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whoami

А что там? Бэкпорт фишек? Вот в федоре 22 только с ядром 4 появился Live Kernel Patching, Btrfs в ядрах выше 3.15 серьезно изменился

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Лучше булку через забор и трижды два, так сказать.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Про live kernel patching не скажу, так как неинтересно, а именно btrfs целиком из 3.18+ перетащен - специально проверял.

whoami
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.