LINUX.ORG.RU

Как в более лучший diff?

 ,


0

3

Вот диффаю например конфиги ядра: http://i.imgur.com/OJZFxu3.png

А как сделать так, чтобы отобразилось (например в quickfix, новом буфере, или где угодно) всё то, чего нет в по сравнению с правым окном? Т.е. отобразить саму соль сравнения, только те строки, которых нет по сравнению со сравниваемым без лишнего мусора (контекста)? Грепнуть как-бы разницу.

vim-diff-enhanced стоит, но он кроме алгоритмов дополнительных такой возможности не добавляет.

Может есть какой плагин или настройка?



Последнее исправление: kep (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pon4ik

вопрос про vim, зачем мне в man diff?

или я не понял чего ты хочешь увидеть :)

ну вон смотри на скриншоте выше, есть строки с опциями ядра. Каких-то нет во втором файле, вот мне и нужно их (всех) увидеть как-бы грепом, списком из строк, например как в случае со строками 98, 100 и 178:

CONFIG_IRQ_DOMAIN_HIERARCHY=y
CONFIG_GENERIC_MSI_IRQ_DOMAIN=y
CONFIG_CGROUP_WRITEBACK=y

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

fold-diff

если поставить :set diffopt=filler,context:0 , то получается трешак: http://i.imgur.com/jJdD3Uw.png

хотелось бы не фолдингом решать вопрос, а каким-то специально обученным грепом, что-ли. Получить список, только и всего.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Ну, насчёт плагина я х3, по идее такой на коленке за пол часа пишется, самая проблемма это выкачать содержимое буферов нужных в темповые файлы.

man grep
/-F
/-v

Если операция разовая, дык вообще руками можно.

Но проще diff посмотреть, та же фигня, только с контекстом... Ищешь там себе плюсики, видишь - что добавилось.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

вопрос про vim, зачем мне в man diff?

Затем, что vim все равно его использует. Даже на офтопике(с собой в $VIMRUNTIME таскает).

salsa
()

Если ничего из 'diff*' опци не подошло, то получается через написание своего 'diffexpr'.

salsa
()

ну так вимдифф и так сворачивает всё что одинаковое

q11q11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.