LINUX.ORG.RU

4G модем и USSD команды

 , ,


0

1

Имеется: модем M100-3 от Мегафон, но по умолчанию не залоченный. Особенность интернет-сервиса от Теле2, увы, в том, что проверить остаток интернет-трафика можно только через USSD-команду (в личном кабинете онлайн не предусмотрено). А особенность модели самого модема в том, что по умолчанию Ubuntu видит его как проводную сеть, что удобно, но не в этом случае. Какими командами в терминале отправить запрос USSD? что порекомендуете? P.S. ставить морды для модема не вижу смысла, тк по умолчанию и так всё прекрасно соединяется.



Последнее исправление: Synthez (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

по умолчанию программа не видит модем. вот почему: Модем определяется как интерфейс Ethernet (проводное соединение). Думаю, поэтому.

Synthez
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser666

есть. для винды. но он не нужен. вопрос как ему скормить USSD-команду через терминал и получить ответ от оператора. https://wiki.archlinux.org/index.php/USB_3G_Modem_(Русский) попробовал команду perl -e '@a=split(//,unpack(«b*»,«*155*021#»)); for ($i=7; $i < $#a; $i+=8) { $a[$i]=«» } print uc(unpack(«H*», pack(«b*», join("", @a)))).«\n»' получил цифры AA58ADA682C96223 остальные 2 команды по-видимому не сработали.

Synthez
() автор топика
Ответ на: комментарий от Synthez

Так это для модемов, а у тебя роутер, это надо отправлять на внутренний модем роутера тогда или смотреть как это веб-фейс делает

ser666
()
Ответ на: комментарий от ser666

уже горячее. может ещё кто что посоветует.

Synthez
() автор топика

ЕМНИП серия M100 определялась как ndis + ttyUSB{x}, в tty можно AT команды слать. Запусти родной софт под виндой, проснифь весь обмен с момента подключения до получения ответа на ussd-запрос, и на баше напиши скрипт.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

и кстати не уверен, что модем пойдёт на винде именно в том режиме, в котором идёт у меня на убунту.

Synthez
() автор топика
Ответ на: комментарий от Synthez

хорошо:) но сложно))

Подключиться через терминалку типа minicom или picocom, затем отправить команду типа ATD*155*021# и посмотреть ответ?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А у таких модемов кроме WEB интерфейса есть ещё SSH или telnet?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Synthez

У меня нет модема, я так делал с мобильным телефоном, когда ещё пользовался GPRS...

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.