LINUX.ORG.RU

Есть ли сейчас в продаже системные блоки горизонтального типа?

 


1

2

Хочу в общем-то горизонтальный системный блок, как в глубокой древности, когда ещё не умерли динозавры, вертикальный системник мне в общем-то не очень нравится, потому что мне постоянно приходится лазить за ним под стол, да ещё и переворачивать со всеми проводами, да ещё для меня этот вопрос актуален, поскольку у нас дома трясётся пол, не сильно, но достаточно, для того, чтобы чуть трясся системник (вредно для жёсткого диска, поскольку тот не любит тряски), особенно когда приезжают гости с мальками, которые ещё больше трясут пол, бегают, прыгают, за что хочется зарубить и скормить собакам орать матом на весь дом. Переставить и перевернуть системник мне не подходят, на первое мало места на столе, со вторым уже проблема эстетики. Неужели мне придётся делать горизонтальный системник самому, или выход есть?

Это называется корпус desktop, сходи на яндекс маркет, ну или просто в поисковую систему и поищи.

kostik87 ★★★★★
()

вредно для жёсткого диска, поскольку тот не любит тряски

На силиконовый подвес закрепи, делов-то

Goury ★★★★★
()

Хоть бы по онлайн-магазинам сначала прошелся, прежде чем спрашивать.

Я сперва подумал что таких блоков уже нет в живых, да и в реальной жизни не встречал такого ни у кого, в поисковике тоже вбивал «горизонтальный системный блок», в общем плохо ищу, как всегда, поэтому обратился сюда. В общем, большое спасибо всем за ответы, буду пробовать, когда куплю.

Icevendor5K
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Нет, но есть название для корзин под горячую замену. Так и называются: корзина с функцией горячей замены. Hot-swap по англицки.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Да, но у них одна общая проблема - никакое охлаждение и паршивый китайский контроллер. Тогда как контроллера вообще не нужно, достаточно sata кабелей, закреплённых в глубине бокса

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Сейчас на рабочем месте имеется Dell OptiPlex 3010 Desktop - располагать можно как удобно, хоть вертикально, хоть горизонтально

Belen ★★
()
Последнее исправление: Belen (всего исправлений: 1)

Купи эльбрус, там монитор уже прихуярили

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Icevendor5K

А что не так? Подключать кабели удобно, открывать крышку удобно

Можно прикрыть чем-то типа картины, комнатным растением или монитором

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Вот и я про то, что позволяет. А китайцы зачем-то сюда тянут тяжёлое велосипедостроение, с отдельными контроллерами

Рейд в них фиговый, скорость фиговая, охлаждение фиговое. Спрашивается - нафига? Может это костыли для домашней винды, вроде фейкрейда?

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Эта проблема свойственна только паршивым китайским корзинам. Покупай нормальные (supermicro, например), у них всё чики-пуки.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Но зачем вообще оно надо? Объясни, зачем там эти несчастные контроллеры?

З.Ы. к supermicro и chieftec присматривался. Дорого

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Я не знаю ничего про паршивые китайские контроллеры, я пользуюсь нормальными американскими. Там просто корзина или корзина с дополнительной кнопкой выключения питания на всякий случай.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Это я уже слышал. Ты скажи, зачем там контроллер, если достаточно закрепить на задней стенке sata кабели?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А есть такие же, только высотой в ширину обычных башен?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Создавай новую тему в JOB и кастуй меня там, за $100 отвечу.

Goury ★★★★★
()

Насчет тряски: используй SSD. Я где-то в какой-то книге читал что такие системники называются десктоп-системники, но там места мало

Reedych ★☆
()

Так а ты положи блок на бок просто. А во-вторых, если ты его хочешь на стол положить, а сверху монитор поставить, то доступ к его внутренностям только усложнится, если ты об этом. От тряски это навряд ли поможет, если у тебя стол без амортизаторов. Дисковод ещё купи, кстати.

И поставь в биосе опцию «включать по клику мышкой», тогда не надо будет лазить под стол, если ты об этом.

anonymous
()

Ты лучше скажи, что это у тебя за дом, что пол так трясётся?

anonymous
()

Только вчера имел дело с SilverStone, похожим на этот. Выглядит дорого и круто. Чем-то похож на 2U сервер. USB 3.0 на панеле. Внизу небольшие ножки, чтобы не царапать стол и для забора воздуха БП. Так что не свешивай заднюю часть со стола, если купишь. Блок питания стандартный, куллер само собой подойдёт не каждый. Видеокарту придётся брать узкопрофильную. Есть корпуса повыше, там наверное меньше ограничений.

P.S. в продаже начали появляться флешки c USB-A 3.0 на одной стороне и USB-C 3.0 на другой. Если бы я менял корпус, то искал/ждал бы с этим разъёмом, но, по сути он не очень то нужен.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Icevendor5K

у меня корпус tower на стенке висит ( подвес типа под уличный кондиционер, но поменьше), рекомендую

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Старая и хреновая.
С сотворения мира и до наших дней в этих корпусах было дохерища места.

Goury ★★★★★
()

Проще в санпин написать заявку о нарушении норматива на вибрации в жилом помещении. Придут, измерят и заставят застройщика/УК/ЖКХ/ВТФ ремонт капитальный делать.

Goury ★★★★★
()

есть универсальные вертикально-горизонтальные блоки
блок с HDD поворачивается на 90 градусов
//тред нечитал

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.