LINUX.ORG.RU

Засыпает (наверное) сетевая катра. Как заставить работать постоянно?

 , ,


0

1

Здравтсвуйте. Или не знаю что искать или не понял что происходит. Во время простоя (чай попил, телик глянул), пропадает интернет! При этом на других компах он есть (под виндой). Если ткнуть на подключение (в трее) то всё сразу начинает работать. Как мне кажется, во время простоя, сетевая карта «засыпает». Подскажите, как упразнить этот сервис. Очень хотелось бы, что бы работала постоянно. Система Manjaro XFCE (x64).

Забыл добавить (уточнить). Если играю по сети - никогда не прерывается а если через тот же STEAM, играю в оффлайн игру достаточно долго, выхожу на раб. стол - интернет ушёл и значёк статуса стима это подтверждает...



Последнее исправление: Fox909 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Вот. А как? Где это посмотреть? А там нельзя посмотреть уже после восстоновления? А то вечером комп не тргать :) Нереально :)

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ввёл в консоль dmesg - там «война и мир» в пяти изданиях! :) Очень много :) На что смотреть именно? Я комп оставлю и с работы приду - гляну.

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Умею я консолью пользоваться (знать бы что туда вбить) :) А чего, Manjaro от Arch, отличается сильнее чем Ubuntu от Debian! Manjaro, ощутимо проще и софт новее (чем в ubuntu). Не говоря уже о ядрах и драйверах, которые без всякой магии, нативно, ставятся из GUI и обновляются, не беспокоя (удобней чем в винде)... Сын, поставил себе Manjaro (его первый Linux), при установке, я ему с разметку пояснил и через несколько месяцев даже забыл что у него не винда :) (не ту программку посоветовал) :)

Fox909
() автор топика
Последнее исправление: Fox909 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.