LINUX.ORG.RU

Аналог Compiz Grid для KWin

 ,


0

1

Всем привет.

Хочу быстро растягивать окно на всю ширину, но с высотой ровно вполовину с прилипанием к верхней или нижней части экрана. Пусть это будут горячие клавиши, в идеале хотелось бы, чтобы прижатое примерно всередине к нижней части экрана окно давало нужный результат с прилипанием к нижней кромке.

Вот пример, как это работает на compiz-е.

В настройках горячих клавиш кед есть разные пункты «Распахнуть ...», но нет того, что мне нужно. В плагинах KWin ничего подобного не нашел. На форуме кед нашел такое решение, но этот скрипт у меня не сжимает окно по высоте на половину, а как бы «отрезает» нижнюю часть и оно перестаёт реагировать на горячие клавиши. Питоновский скрипт того же автора выпадает с ошибками.

Может быть кто-то встречал скрипт или что-нибудь ещё подобное?

Так же пользуюсь скриптом динамического тайлинга и по-уму надо было бы дописать для него нужную мне раскладку, но с моимим знаниями яваскрипта на это уйдет очень много времени. А с такой раскладкой окон мне нужно работать сейчас.

★★

Вообщем, сделал форк от ветки разработчика и сам сделал горизонтальную раскладку. Ненужные мне другие раскладки убрал, оставив только две: вертикальную и горизонтальную. Сторонние программы не понадобились.

rmu ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.