LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от jori

Ну, значит остается только через ftp ручками. Я бы конечно обошелся скриптом :)

Прокинь по ssh себе туннель, да не мучайся, используй Filezilla.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Да есть gFTP, но он мне не нравится :( Думал может в бородатые времена кто-нибудь делал такой клиэнт.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от jori

А линковка с библиотекой curses обязательное условие? Просто консольный клиент с вменяемым интерактивным режимом не подойдет?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

Это — штука, которая позволяет cifs монтировать. А cifs — древнейшая мастдайная система расшаривания данных.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну желательно :) Просто набирать каждый раз имена файлов и каталогов - уныло, хотелось бы навигацию как в mc. Но если нету такого, то буду gFTP тыркать, что поделать.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от jori

В ncftp есть автодополнение по Tab - набираешь например ls /<TAB> - он показывает все директории в корне FTP-сервера. Ну и так далее. Если вариант автодополнения один - дописывает его сразу

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну если бы от меня что-то зависело, то там винды бы не стояло вообще.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если у него в mc и при монтировании по curlftpfs происходят зависоны, не факт, что в другом фтп-клиенте будет нормально... Уж проще для него было бы поставить на мастдайку vnc, зайти туда со своего компьютера по vncview и перекинуть нужные файлы к себе по ftp/ssh/etc.

Мы с тупыми мастдайкокомпами именно так и делаем, потому что по-другому там — Содом и Гоморра!

// а вообще, я — за тотальное выпиливание мастдайки, но есть, к сожалению, еще народ, крайне негативно относящийся «к этим вашим хрюниксам»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Угу, но я почемусь подумал что это zsh дополняет. Все равно не очень удобно.

jori
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.