LINUX.ORG.RU

Nginx + php-fpm на ntfs разделе, долгий response

 , , ,


0

1

В очередной раз решил окончательно побороть проблему собственноручно, не удалось((( Пишу сюда, чтобы наверное услышать что так делать нельзя, это не unix-way(( Имеется manjaro с примонтированным ntfs разделом, в котором есть директория /dev/www/domains, ест-но nginx с php-fpm смотрят в эту директорию и отдают контент по локальному запросу в браузере (*.lo) fstab:

UUID=CE5CB2625CB244CD /mnt/develop ntfs-3g defaults,noatime,users,uid=1000,gid=1000,locale=ru_RU.UTF-8,blksize=4096 0 0

Проблема в том, что со статичным контентом всё в порядке, как только требуется использовать динамичный контент, то пиши пропало...ответ веб сервера на каждый запрос около 3,5 секунд( Это вовсе не зависит от использованной cms Ради интереса я пробовал перенести код в директорию /var/www и о чудо, ответы веб-сервера пришли в норму, не приходилось ждать по несколько секунд. Я пришел к выводу что проблема в использовании ntfs раздела в качестве хранилища кода( Так вот: может быть это возможно решить опциями монтирования? или может есть иной способ? ест-но я испытываю и иные проблемы в средах разработки такие как медленная синхронизация...видимо производительность ntfs раздела оставляет желать лучшего( Но даже при том, что я пользуюсь юниксом в качестве desktop, а windows загружал последний раз около 3 месяцев назад,окончательно отказаться от windows и его ntfs я не могу( График производительности: http://i.imgur.com/HAg9yR0.png Вроде как бы не все так и печально, но ... проблемы имеются



Последнее исправление: lexikon (всего исправлений: 2)

никогда. никогда не используй ntfs для таких целей

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.