LINUX.ORG.RU

RP-PPPoE. Как удалить?

 ,


0

0

Доброго времени суток! Ребятки, помогите пожалуйста удалить этот пакет или программу (не знаю как называется правильно) со всеми привязками к ней. Пробовал через МиднайтКоммандер удалять вручную в /opt/... , но ничего не получилось.

ЗЫ: за оформление поста не судите строго, ибо только вливаюсь в вашу среду линуксоводов и пока что всецело нуб :< ЗЫЫ: вот эта штука http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=70287.0 . Если на сторонние ресурсы ссылка запрещена - отредактируйте пожалуйста.

ты его через пакетный менеджер ставил или руками компилировал? И что за дистрибутив?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я его ставил через: sudo -s cd /tmp/ tar zxvf rp-pppoe_3.8.orig.tar.gz -C /opt/ chown -R root:root /opt/rp-pppoe-3.8/ gedit /usr/share/applications/RP-PPPoE.desktop

Прописывал короче в командную всё.

YarikGCDHacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от YarikGCDHacker
tar tf rp-pppoe_3.8.orig.tar.gz

и ручками по списку сносишь

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Хотел подсказать как вывод dpkg скормить rm -rf :D Хорошо что руками, с ключом -L показывает и /etc и /usr/sbin почему то...

art_metr
()

Не устанавливайте пакеты «руками» без острой необходимости. Иначе будут проблемы с обновлением/удалением.

art_metr
()
Ответ на: комментарий от YarikGCDHacker

Я его ставил через:

sudo -s 
cd /tmp/ 
tar zxvf rp-pppoe_3.8.orig.tar.gz -C /opt/ 
chown -R root:root /opt/rp-pppoe-3.8/ 
gedit /usr/share/applications/RP-PPPoE.desktop

тоесть ты его даже не откомпилировал? Удали все что скопировал в /opt/rp-pppoe-3.8/ и будет тебе счастье.

Я так понял ты бубунтоид, ставь так:

sudo apt-get install pppoe pppoeconf

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.