LINUX.ORG.RU

DDOS-атака простого человека - реально ли, если злоумышленник будет знать его IP-адрес?

 , ,


0

2

Просто интересно, насколько опасно светить IP-шником и чем это может грозить в случае обычного пользователя.

И еще интересно, обеспечивают ли обычно провайдеры защиту от DDOS-атак(ведь они от них тоже страдают), и присутствует ли обычно такая функция в роутерах?


Учитывая беззащитность простого человека — это совсем не сложно.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если проброс, то это невозможно.

А как с роутерами дела обстоят, они блокируют подозрительный трафик?

letni
() автор топика

То есть если я, например, узнаю твой IP, и ширина моего канала будет больше твоего, то я могу без проблем забить тебе мусорным трафиком канал? Все так просто?

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

Все так просто?

Нет добрый дядя провайдера не даст тебе этого сделать

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от letni

найди сначала ширину канала на аутпут больше тех же стандартных сегодня 100 мегабит на инпут

потом 2 раза подумай, надо ли платить овердохрена денег за это, чтобы ддосить обычных юзеров

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну да, тупанул.

То есть если я, например, узнаю твой IP, и ширина моего канала будет больше твоего, то я могу без проблем забить тебе мусорным трафиком канал? Все так просто?

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Если, например, у меня статический IP, и я его засвечу, то мне могут без проблем забить канал?

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

без проблем забить канал?

запросто, как udp так syn-флудом

провайдеры защиту от DDOS-атак

только они и в состоянии это сделать, правда только за отдельную денежку

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Думаешь плакать буду? Я вообще на Земфиру собираюсь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

77.37.208.160 Потренируйся на мне.

Ахаха! Спасибо, посмешил.

cadaber ★★
()

На самом деле, знание IP адреса определенного человека не даёт ровным счётом ничего. Это только придурки в соцсетях кричат, дескать, «я тебя по ай-пи вычислю». Ага, щаз.

Не, ну конечно можно послать туеву хучу UDP запросов на какой-либо порт. Но смысл? Это ж не сервер. У чела неподецки станет тупить интернет и кончится это тем, что он тупо комп перезагрузит.

cadaber ★★
()

Просто интересно, насколько опасно светить IP-шником и чем это может грозить в случае обычного пользователя.

Смотря где. Если это сервер, то смысл еще есть, но юзера ддосить - уже по-детски. Обычно этим балуются подростки, купив ботнет или парочку серверов с широким каналом ввиде веб-панели, генерирующие паразитный траффик (stresser/booter).

И еще интересно, обеспечивают ли обычно провайдеры защиту от DDOS-атак(ведь они от них тоже страдают), и присутствует ли обычно такая функция в роутерах

Домашние интернет-провайдеры обычно защиту не предоставляют. Хостинги и Дата-Центры - да, но обычно за доп. плату.

goodbyeXP
()

если ты обычный тупою юзер г-но софта типа винды скайпа стима файрфокса хромиума трансмишена

весь софт который светит стандартными(статическими) портами в интернет-да легко заддосить любая блондинка справиться даже

также если ты юзер какогонить г-но провайдера со шлюзом/прокси/натом-можно весь провайдер ложить

вина ддоса лежит на провайдере если у тебя все порты и все закрыто,но провайдеру срать(пока у тебя не юридический контракт за 100500денег(в десятки раз дороже обычного инета)-там прописаны суммы за простой)

закрыв стандартные порты и удалив г-нософт ты защитишься от 99% «детского ддоса»

если тебя заказали за большие деньги(от 10к долларов час ддоса-будут идти петабайтные пакеты из тысячь адресов по всему пиро положив и тебя и твой провайдер)-то только несколько провайдеров и магистральная оптика помогут

hif43872
()
Ответ на: комментарий от letni

На порту жертву отрежут и все

Если проброс, то это невозможно

Невозможно отключить на порту свитча?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hif43872

петабайтные пакеты из тысячь

Убейте себя. Пожалуйста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от val-amart

я бы так не шутил. ботнет купить на час стоит копейки.

Думаете найдется дурачок, который потратит эти копейки для доказательства, что его член длиннее?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

поднять свой ботнет можно и за бесплатно

берешь гта5(или любой популярный на торрентах софт)-вкладываешь свой код в один из файлов,качают запускают-свой ботнет готов за час

hif43872
()
Ответ на: комментарий от hif43872

берешь гта5(или любой популярный на торрентах софт)-вкладываешь свой код в один из файлов,качают запускают-свой ботнет готов за час

Да у нас тут крутой программист, да еще и с серьезной специализацией.

andreyu ★★★★★
()

Просто интересно, насколько опасно светить IP-шником и чем это может грозить в случае обычного пользователя.

Ну, если ты кому-то нужен, но опасно.

И еще интересно, обеспечивают ли обычно провайдеры защиту от DDOS-атак(ведь они от них тоже страдают)

AFAIK, у Ростелека стоят Arbor Peak-Flow. Если у тебя есть Arboor Pravail, то можешь настроить интеграцию с провоским оборудованием, будет тебе anti-DDoS. Только это денег стоит.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если ты стример, или на Youtube свои летсплеи по майнкрафту льёшь, то да, дурачков которые тебе захотят насолить — найдётся полным полно.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Если ты стример, или на Youtube свои летсплеи по майнкрафту льёшь, то да, дурачков которые тебе захотят насолить — найдётся полным полно.

Читайте по губам:

DDOS-атака простого человека

andreyu ★★★★★
()

насколько опасно светить IP-шником

ты им каждую минуту светишь, один только торрент клиент сообщает твой ip так, что десятки тысяч пиров узнают о твоём существовании за несколько минут.
это сообщение засветило айпишник всем модераторам, и.т.д

и чем это может грозить в случае обычного пользователя

  • сканиерование портов
  • паразитный трафик
  • брутфорс сервисов
  • эксплуатация уязвимостей ПО маршрутизаторов

всё это ради того, чтобы получить ещё одного бота

обеспечивают ли обычно провайдеры защиту от DDOS-атак

«обычно» - нет

и присутствует ли обычно такая функция в роутерах?

«обычно» - нет
более того, роутеры таких прекрасных компаний как длинк\тплинк это (дырявое, с бекдорами) поделие служит источником для пополнения ботнетов.
у меня в среднем за неделю, на домашний роутер, набегает 4-5к пакетов в попытках получить доступ к ssh или другим сервисам, это вообще ни о чём.
вот например статистика за 4 дня http://i.imgur.com/sKXcTou.png
так, что шапочку из фольги можно снять

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodbyeXP

Узнать IP пользователя может сервер, к которому он подключается или участники p2p-сетей, которые он использует. Узнать IP сервера в интернете проблем вообще не составляет.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Спасибо. Это почти идеальный ответ.

Можно немного по оффтопу вопрос? Каким образом провайдер определяет MAC-адрес модема/роутера(слышал, что есть провы, у которых MAC = логин). Как я предполагаю, это ARP. Т.е., получается, в сети провайдера возможен ARP Spoofing?

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

там при настройке, инженер заходил на сервисную страницу и нажимал кнопку, скорее всего внося в статическую arp таблицу, при которой никто спрашивать злоумышленника не будет и, таблицы эти, огромные
мне акадо однажды отказала в регистрации компа, потому что мой мак «уже использовался»
когда я работал у провайдера, мы использовали PPPoE и отдельно вланы для юр.лиц, вообще о маках тогда никто не думал.
а сейчас не 2005 год и скорее всего у всех вланы.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.