LINUX.ORG.RU

Характеристики для веб-сервера

 ,


0

1

Всем здравствуйте

Вопрос следующего содержания, есть небольшая машина

Характеристики железо :

processor : 1

cache size : 2048 KB

model name : Intel(R) Celeron(R) CPU 1007U @ 1.50GHz

memory: 4096 MB

hdd: 1Tb

OS: Debian

веб-сервер: Nginx

субд: MySQL

обработчик: php5

cms: Joomla 2.5 (кастомная, от самой джумлы уже мало что осталось)

планирую поставить memcached но есть сомнения надо ли.

Выдержит ли такой веб-сервер нагрузку в 10К уников в сутки, а такая нагрузка пойдет 100% . Есть спортивный интерес, выжать из минимума по максимуму, что скажите, ляжет?


Здесь больше вопрос про железо

Naby
() автор топика

С огромным запасом если только твою жумлу прямыми руками делали. Если нет - тут тебе телепаты не помогут, тестируй

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Конечно допустимо, так и будет)

Naby
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

По своему опыту могу сказать, что дефолтная джумла, без всяких кривых модулей, десятку обрабатывает нормально, даже больше скажу она и пятнашку, осилит если кеш включен, но на нормальном железе, а здесь скажем так слабовато, хотя основа нормальная.

Naby
() автор топика

имхо выдержит. Только php до 7 обнови. Почти ничего не ломается

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Naby

10к уников в сутки - это не нагрузка вообще для такого железа, даже с нормальным колоколом. Если где затык и может быть - кривые руки разработчиков или свинцовая статика

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

При чем тут кэш вообще? В жумле кривыми улучшателями можно селектом раком весь сервер поставить на раз.

vostrik ★★★☆
()

А вот давайте немного по прогнозируем как думаете, на какой отметки ляжет. Код в joomla чищу сам, никого говна и свистелок-перделок нет.

Naby
() автор топика

Celeron 1007U

Для севрера — говно. Проблем будет больше чем наэкономишь.

memcached

Без ECC — плохая идея.

нагрузку в 10К уников в сутки

Нагрузка меряется совсем в других единицах, в униках в сутки СЕОрасты меряют потенциальную доходность. Не надо вестись на их техническую безграмотность.

Есть спортивный интерес, выжать из минимума по максимуму, что скажите

Скажем пойти в школу язык русский подучить для начала.
А потом на какой-нибудь распберри пи эксперименты такие ставить — там хотя бы интересно будет.

А чисто с точки зрения производительности — говносайт со смишными картинками на 10к уников прекрасно работает на pIII и 512 мегабайт памяти.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

А если все эти уники трейдеры и генерят по 10к хитов в секунду?

Что за сборище СЕОрастов в техническом форуме?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

а что если у моей бабушки есть член и она мой дедушка? профиль нагрузки - это одно, характеристики железа - совсем другое. и упырь уже свои понты гнилые, надоел

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

то есть захожу я завтра на лор, захожу в уведомления - а мне «держи, чувак, вот тебе твой кэш nginx, у нас тут айфон обновление скачивает, ресурсов не хватает», так чоле?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Naby

По ссылке безграмотные недожурнализды обсуждают сорта говна.
И что мы зря? Каким боком обсуждение сортов говна безграмотными с хобота делает это говно хоть сколько-нибудь менее говном для сервера?

Goury ★★★★★
()

Выдержит ли такой веб-сервер нагрузку в 10К уников в сутки

$ echo $[RANDOM % 2] 
1


Выдержит.

slowpony ★★★★★
()

Я переведу:

У меня есть процессор %CPUNAME% и куча кода который я вам не покажу. Сколько времени займет обработка неизвестной кучи кода на известном процессоре?

slowpony ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.