LINUX.ORG.RU

поддержка процессора зависит от ядра системы . Современный андроид свободно поддерживает многоядерные arm процессоры . Даже у обычных линуксов куча дистрибутивов для установки на arm

ilyass
()
Ответ на: комментарий от WRG

А при чём здесь OpenMP? Во-первых, про доступ к сорцам софта речи в стартопосте нету, во-вторых, а где вообще гарантия, что используемые софтом алгоритмы параллелятся? Это уж не говоря о цене вопроса переписывания оного софта на OpenMP.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я не силен в параллельных вычислениях. Если нужны сорцы,то это не то, конечно, ибо мне хотелось бы закрытое ПО распараллелить. Такое вообще возможно?

arturchik
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturchik

Запускай несколько раз для разных субсетов данных. Например, есть прекрасное ПО для этого дела под названием GNU parallel.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arturchik

Ну тут смотря что оно дергает, можно распараллелить код в библиотеках, которые юзает приложение, можно патчить байткод, но по простому сделать невозможно.

Gorthauer ★★★★★
()

Я разрешаю.

По трудозатратам это эквивалентно декомпиляции приложения, восстановлению логики работы и созданию аналога, но с изменённым алгоритмом, использующим преимущества параллельной работы.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Каков был вопрос, такой получился и ответ)

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturchik

Возможно. Запускай несколько инстансов своего однопоточного ПО и система их распараллелит.

Deleted
()

Если это — свободный софт, можно попробовать параллелизуемые вещи переписать на openMP, как уже говорили. Если же огороженная фигня, то забудь! Сомневаюсь, что при запуске этой фигни в несколько процессов, действие будет эквивалентным нескольким потокам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну жаба-то хотя бы декомпилируется. Как, впрочем, и любая ненативщина.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.