LINUX.ORG.RU

Ограничение времени провождения за устройствами

 , , ,


0

1

Вообщем такое дело, есть идея ограничить собственное время провождение за компьютером и смартфоном. Что имеется операционки - windows , linux, mac os, os x, android, windows phone и есть сеть в которой эти устройства расположены и выход в интернет. Как реализовать чтобы время суммировалось со всех устройств в одно? Чем лучше реализовать?Фоновый процесс который будет делать ну что - то вроде подвигал мышку или нажал кнопку - время активируется плюс некоторое время , если не трогаешь некоторое время - деактивируется таймер. Потрогал тачскрин время аналогично добавилось к предыдущему и так пока не превысит заданное значение - например 2 часа в сутки и выскакивают переодические сообщения - вы превысили на столько то,и время записывает в файл на каком - либо устройстве,читает оттуда же,а если это устройство не в сети?Тогда на каком-либо ресурсе, но на каком?И каким образом вывести в файл время и его формат будет каким?А если нажать на обоих устройствах одновременно , то как считать? Также предусмотреть вариант офлайновой работы.Возможно нужно использовать общую бд и синхронизировать её по сети. Нужны ваши мысли.



Последнее исправление: Gremlin_ (всего исправлений: 12)

провождения за устройствами
провождения

Как можно меньше. Читай аналоговые книжки соблюдая правили сидения и освещенности. Грамотность повышает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Из целюлозы? У меня их нет я ваще беден на ум

Gremlin_
() автор топика

Берешь кухонный таймер, ставишь его на n часов, когда садишься за устройство, включаешь, отходишь - выключаешь. Не благодари! (с)

ptarh ★★★★★
()

за компьютером

онтопик: timeoutd

и смартфоном

прячь где-нибудь подальше зарядники

А лучше всего — рубай сеть-вайфай по времени прямо на роутере.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Это моя первая мысль , для решения этой проблемы

Gremlin_
() автор топика

windows , linux, mac os, os x, android, windows phone
mac os, os x

Звучит как перечисление всего, что где-либо слышал. Или под mac os подразумеваются 8 и 9 версии?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.