LINUX.ORG.RU

Проброс портов на роутере Netis

 ,


0

2

Есть роутер (физический доступ, данные от веб панели администратора). Роутер это вышеупомянутый Netis (модель не помню, он не дома, но думаю тут не в модели дело). 

QUESTION I

Я хотел бы пробросить telnet (не спрашивайте почему не SSH :)) порт и веб панель админа. Я знаю внешний IP роутера. Я хочу дома контроллировать его, т.е. ввожу внешний_ip:80 — попадаю на веб панель, 

$ telnet внешний_ip — подключаюсь с помощью telnet соответственно . 

Что я делаю: захожу в Advanced Settings > Port Forwarding. Там просят ввести внешний порт, внутренний и IP адрес + описание,  но не суть. 

Что ввожу:

Внешний порт (там диапазоны портов, но не суть): 80 (тут пробовал ставить разные, а вдруг) Внутренний порт: 80 (ведь веб-панель висит на локалхост:80) IP: 127.0.0.1 

Мне говорят «Неверный IP».  Я пробую ввести 192.168.0.1 — то же самое. Я не понимаю что не так, какой IP там должен быть что бы я пробросил запросы с внешнего IP на грубо говоря роутер? Если это элементарно то не орите сильно пожалуйста .-.

QUESTION II

Маленький такой вопрос ещё: 

Если перейти по внешнему IP роутера в браузере то я вижу чистую надпись «root». Что это значит? Я открыл исходный код страницы,  а там очень много CSS, но только одна надпись «root» черным цветом в верхнем левом углу. Этот вопрос уже чисто из интереса. Странно это как по мне.. Может оно текущего юзера выводит?

Без нотариально заверенных скриншотов и хотя бы схематичной схемы того безобразия, которое ты описываешь полулитературным языком, категорически непонятны как целеполагание так и пути достижения цели с приемлемыми потерями.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Вот скриншот как выглядит окно. Он не мой, но ничем не отличается от моего. Я выше уже сказал что и куда ввожу. Мне просто не дают сохранить правило проброса, говорят что неверный IP. Как мне ещё объяснить.. https://portforward.com/netis/wf-2404/WF-24043.jpg

pkroot4
() автор топика
Ответ на: комментарий от justAmoment
Description: Telnet 
Internal Host IP Address: 192.168.0.1 
Protocol: Telnet 
External 
Port: 23 - 23 
Internal Port: 23

Вот так. А получаю сообщение «Неверный IP адрес». Делал по статье, но получил ошибку. По этому я пришел на ЛОР, т.к. я роутер первый раз в руках держу. Возможно то что я ввёл вообще бред. В статье был проброс не для telnet а для xbox.

pkroot4
() автор топика
Ответ на: комментарий от pkroot4

Вот я смотрю на твою картинку и вижу настройку DNAT. Ты хочешь, чтобы у тебя был DNAT? Или всё-таки нет, и ты хочешь кое-чего другого?

justAmoment ★★★★★
()

Нафейхоа тебе пробрасывать порты? Тебе нужно открыть эти порты в фаерволе на wan интерфесе.

Для веб-интерфеса там где-нибудь наверно есть галка типа «разрешить доступ на внешнем интерфейсе».

Deleted
()
Последнее исправление: MyLittleLoli (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justAmoment

я думал это локальный адрес роутера.

pkroot4
() автор топика
Ответ на: комментарий от pkroot4

Может это можно и через веб-гуйню сделать, читай мануал к твоему девайсу.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.