LINUX.ORG.RU

Не стартуют плагины rutorrent в rtorrent

 , , , ,


0

1

Всем доброго дня.
На RPi с Raspbian стоит rtorrent, а к нему прикручен rutorrent со своими плагинами. Плагины стартуют когда я первый раз после запуска rtorrent загружаю rutorrent в браузере. Такой расклад меня немного не устраивает, мне нужно, что бы плагины стартовали вместе со стартом rtorrent, не зависимо от вебморды. На github.com/Novik/ruTorrent написано, что для старта плагинов прописать в .rtorrent.rc строку execute = {sh,-c,/usr/bin/php /var/www/ruTorrent/php/initplugins.php tom &} где:
/usr/bin/php - путь к интерпретатору php
/var/www/ruTorrent - путь к ruTorrent
tom - имя пользователя
У меня в системе получилось execute = {sh,-c,/usr/bin/php /var/www/html/ruTorrent/php/initplugins.php www-data &} но почему-то ничего не срабатывает. www-data - пользователь от которого работает apach и соответственно rutorrent
Пробовал разных пользователей: root, pi, www-data. Но ничего не меняется. Где я ошибся? Может в адресе интерпретатора?



Последнее исправление: KlgFinn (всего исправлений: 2)

от gui отказался, но в старом конфиге стоит

execute = {sh,-c,/usr/bin/php /var/www/html/rutorrent/php/initplugins.php root &}
насколько я помню, я rtorrent и lighttpd от рута запускал. Если качалка в домашней сети, запусти все от рута, выставь всем файлам права 777, а когда все заработает «закручивай гайки»

lucky_guy ★★★
()
Ответ на: комментарий от lucky_guy

Благодарю за ответ! Но ошибка была в другом. В пути к файлу я не заметил и испоьзовал /ruTorrent/, а у меня папка называлась /rutorrent/. А так все сработало.

KlgFinn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.