LINUX.ORG.RU

Не загружается tails

 


0

2

Записал Tails с помощью ultral ISO В режиме uefi выдаёт: http://www.picshare.ru/view/7973150/ В простом режиме : http://www.picshare.ru/view/7973152/ С помощью universal USB Installer: Простой режим: Мигает нижнее подчеркивание Режим uefi: Тоже самое что и в первом случае До этого при определенных настройках биос загружалось все, но после нажатия кнопки login- синий экран, затем чёрный и затем снова предлагается выбрать Настройки либо сразу login.и так по кругу Флешка sandisk P.S ввставил все по дефолту в биос, загрузил на другую флешку, после логина опять синий экран, затем повторная загрузка tails и снова логин.



Последнее исправление: Trevortail (всего исправлений: 1)

Попробуй втупую через dd. Или на болванку прожечь.

Myau ★★★★
()
30 апреля 2017 г.
Ответ на: комментарий от mandala

Help

Здравствуйте. У меня почти та же проблема нажимаю логин, выходит синий экран и снова появляется логин, нажимаю снова, синий экран и больше ничего не происходит, можно пожалуйста немного подробнее для нуба как решить эту проблему? https://imgdepo.com/show/10591960

kensi
()
Ответ на: комментарий от mandala

.

все делал по инструкции с официального сайта.. что через флешку, что через болванку та же хрень. Lenovo y50 gtx 680 16gb оперативы.

kensi
()
Ответ на: Help от kensi

Запустить на другом компе и убедиться что флешка рабочая. Попробовать переключиться в консоль — не логиниться в графику, а нажать CTRL+ALT+F4 (можно другие попробовать F1...F6) и там залогиниться в текстовом режиме. Если запись на флешку рабочая и в текстовом режиме логин работает — можно двигаться дальше.

mandala ★★★★★
()
16 июня 2017 г.
Ответ на: комментарий от mandala

Нажимал CTRL+ALT+F1....+Del Не получилось открыть консоль, но странным образом Gnome Desktop запустился после перезагрузки... 1 раз. Потом что не нажимал, все то же - нажимаю логин, жду, снова логин и синий экран. Нажимал таб, вводил команды radeon.modeset=0(для владельцев карт Radeon), nouveau.modeset=0(Nvidia), i915.modeset=0(Intel). из этой темы Помогите с TAILS После ввода команды для тех у кого интел - выходит какой-то список на весь экран и застывает. Ничего не происходит. У меня переключаемая графика на ноуте. Интел 5500 и радеон R7 m360.

Записывал руфусом на первую флешку. Потом пробовал из виртуальной машины установить на вторую, установил, но не запускается. У меня Убунти тоже не встала второй ос на ноуте. С трудом дождался разбивки диска, но установщик предложил переразбить жд по новому.

Кто может помочь запустить Tails?

tenpix
()
Ответ на: комментарий от tenpix

Нажимал CTRL+ALT+F1....+Del

Эм... не надо делы жать. Вообще комбинация для переключения между ядерными консолями ALT+F1...F6, на седьмой обычно запускается графический сервер. Но графический сервер сам использует ALT+Fx, поэтому для перехода в ядерную консоль «эмулятор терминала» (тесктоввую, но по правде фреймбуферную обычно) добавляем CTRL: CTRL+ALT+F1...F6, для возвращения в графику ALT+F7. на некоторых дистрибутивах (и в специальных сборках) расположение графического сервера может быть иное «из коробки», но это настраивается.

У меня Убунти тоже не встала второй ос на ноуте.

Если не получается переключиться в тектовую консоль, после загрузки «черный» пустой экран — это 99% проблема с графической подсистемой. Чтобы обойти эту проблему, необходимо загрузиться указав для инита уровень загрузки без графики. Если тайлс основан на дебиане уже с systemd в качестве инита, то к опциям ядра в менеджере загрузки (grub или syslinux, не знаю что там) необходимо дописать

systemd.unit=multi-user.target

Вообще, Tais не предназначен для простого изменения, это live-система, по этому сначала стоит добиться нормальной работы от debian или ubuntu. А далее, зная особенности своего редкого не удачного ноутбука (кстати, какая модель точно? с индексом, если есть), можно попробовать собрать кастомный образ Tails.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот спасибо, новая тайлс запустилась с первой флешки, пока не установил клонированием на вторую, потом прочитаю зачем это надо. Не могу теперь настроить ppooe соединение с логином и паролем. Как это сделать? Буду юзать инет через тайлс когда настрою, хочется верить что это проект анб и наши не умеют прослушивать или ман ин зе мидл делать с тайлсом.

tenpix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.