LINUX.ORG.RU

Fedora жесткая просадка производительности

 , , ,


0

1

По стечению остоятельств, вышло так что ко мне на ноут попала федора. Ставится она быстро и система мне в приципе понравилась. До этого юзал Арч, кое как криво поставленный по гайду. Но тут жестко просела производительность. Нотбук не самый лучший ASUS X550D. Но даже не говоря уже об арче, даже в страшном-ужасном шиндоусе не было такой просадки. IDE от IntelliJ по типу идеи или андроид студии, любят позаллипать по типу, курсор становится неактивным, но сама иде функицонирует. Но перемещение происходит только клавиатурой.Не активен, в том плане что он двигается, но не реагирует на клик. Так же сборка гредлом стала дольше раза в 4-5. Иногда иде просто останавливается сама, и за собой тянет федору, и та присаживается с ним посидеть отдохнуть(лечится только перезапуском). Это конкретно проблемы федоры под гномом или же проблема в том, что я ставил первый попавшийся дистрибутив(по нехватке времени). Ставить обратно арч сейчас нет времени.



Последнее исправление: AgyKoala (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от EXL

Лаги проявляются не только в идешках. Но и в общем в системе. Это фича такая у федоры для ноутов слабых?

AgyKoala
() автор топика

за собой тянет федору...лечится только перезапуском

Ничего себе. А в top и логах ничего странного нет?

MimisGotAPlan
()

Gnome в wayland-сессии? Попробуй иксовую. Вполне возможно, mutter с ума сходит.

Ivan_qrt ★★★★★
()

Девушка моя на каком-то хламе от hp (какой-то ужасный пентиум и 2гб рам) на федоре с xfce гоняет идею комьюнити и все норм. Попробуй избавится от гнома.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Откуда такое странное утверждение? А если оно вдруг верно (а вероятность этого приблизительно как у нашествия зомби-бобров), то не проще ли проверить догадку посмотрев на использование памяти, а не сносом DE?

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

А чё его сносить то? Установить новый да проверить. Че на этот топ ему медитировать на локалхосте.

Я уверен, что выводов никаких из топа он не сделает. Читай оп.

slaykovsky ★★★
()
Последнее исправление: slaykovsky (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.