LINUX.ORG.RU

Как ускорить переход сайта на новый IP, если это делается часто?

 ,


0

1

допустим, я меняю IP адрес моего сайта часто, раз в день. доменное имя не меняется, только IP.

1) как мне сделать так, чтобы он как можно быстрее становился доступен по новому адресу? хочется простой способ

2) сколько в среднем может занимать время смены IP адреса сайта, то есть, чтобы он стал доступен по новому IP?

П.С. это - не из-за блокировки или ещё что-то, есть другая причина.

Нужны 2 сту... 2 сайта. Первый будет висеть на постоянном ip, и редиректить/проксировать на средствами веб сервера на второй. Цена вопроса $5-$10 в месяц за VPS.

roman77 ★★★★★
()

спасёт только прокси, у которого есть неменяющийся ip. и таки, может легче уже хостить на .onion?

anonymous
()

Динамический ip?

На правах рекламы: http://freedns.afraid.org/

Обновляет быстро, уже через минуту ко мне подключались. Только ломает клиентов у которых всякие DNSCrypt и пр. (ну они сами виноваты, лол)

Если нужны подробности как с ними работать, обращайся.

timdorohin ★★★★
()

Cloudflare можешь попробовать, у них есть API для смены IP-адреса + по желанию, можно проксировать (т. е. не зависеть от настроек внешних DNS-резолверов с непонятно как настроенным кешем).

deadNightTiger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

нафига тогда 2ой сайт, если уже есть первый на постоянном ip?

смысл в том, чтобы менять ip на том сайте, на который заходят пользователи.

matsuru
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ок

ну, тогда, допустим, у меня 10 сайтов. домены у всех разные. мне нужно будет 10 проксей? а иначе, как все эти 10 доменов смогут иметь один IP на всех?

matsuru
() автор топика
Ответ на: комментарий от matsuru

А DNS сервер у тебя свой? У него есть ещё несколько параметров, отвечающих за кэширование. Почитай о SOA записи и что в ней есть.

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matsuru

ну, тогда, допустим, у меня 10 сайтов. домены у всех разные. мне нужно будет 10 проксей

Нет.

как все эти 10 доменов смогут иметь один IP на всех?

Смогут.

И вообще, зачем прокси, сразу на хостинге и делайте сайты :)

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matsuru

нафига тогда 2ой сайт, если уже есть первый на постоянном ip?

Прокси может иметь 256М оперативки и 1Г диска, куда нормальный сайт не вкорячишь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

А DNS сервер у тебя свой? У него есть ещё несколько параметров, отвечающих за кэширование. Почитай о SOA записи и что в ней есть.

пока нет, но, вообще буду ставить свой. спс.

matsuru
() автор топика
Ответ на: комментарий от vodz

ну, тогда, допустим, у меня 10 сайтов. домены у всех разные. мне нужно будет 10 проксей

Нет.

тогда как? nginx и виртуальные домены?

как все эти 10 доменов смогут иметь один IP на всех?

cмогут. И вообще, зачем прокси, сразу на хостинге и делайте сайты :)

ну, из-за этого я сюда и пришёл — как быстро переключить сайт на новый IP?

matsuru
() автор топика
Ответ на: комментарий от matsuru

Зачем на хостинге переключать IP? Я вполне допускаю, что на свете бывает много гитик, но является ли тогда то что вы хотите - сайтами? Стоит только перестать так считать, ибо вы явно хотите что-то не характерное, как сразу проблема и уйдёт сама собой. :)

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Дожили, 256мб мало для сайта

Ну так, 64 бита же :)

Хотя и на 256Мб поднять можно, если заходить будет один посетитель в минуту или отдавать только статику. Тогда и 64Мб хватит... :)

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)

Зачем?

anonymous
()

2) сколько в среднем может занимать время смены IP адреса сайта, то есть, чтобы он стал доступен по новому IP?

24h

int13h ★★★★★
()

Про dns.he.net + ttl 300 опять забыли. И динамический днс он тоже умеет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.