LINUX.ORG.RU

Купленный домен на godaddy и «левые» данные.

 ,


0

1

Доброго всем дня. Возник вопрос, купил себе для личных целей домен на godaddy.com. Указал левые данные, но указал действующую почту и телефоне. Хочу данный домен использовать для личной почты, jabber итд. Короче замкнуть все сервисы на свой личный сервер со своим личным доменом.

Но назрел вопрос. Не возникнет ли в будущем проблем с данным доменом, из-за того что я указал левые данные рандомной женщины из России?

Домен в зоне .companу. Просто не хорошо получится, что я буду везде указывать свой ящик, дам родне там же ящики а через несколько лет, у администрации godadd что-то щелкнет в голове и они попросят подтвердить личность. Тут и выяснится что я не Мария и не из города Пермь. Что либо незаконное выкладывать не собираюсь (учитывая что сервер стоит дома), абузится домен не должен. Я и купил домен на godaddy (по дальше от зоны Ru), дабы домен застолбился на долго и без проблем за мной и я мог спокойно использовать почту и другие сервисы на данном домене.

Проблем с GoDaddy возникнуть не должно, ты в любой момент можешь изменить данные на что угодно.

Другой вопрос - если нажалуются в ICANN, то те имеют полное право домен отобрать.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Да жаловаться некому и не зачем тк сайта какого либо держать не планирую, страница заглушка и почта. Глупо делать что либо незаконное, держа сервер дома.

mrWednesday
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrWednesday

Ну вот я тоже так считаю. Есть у меня один сайт, у которого владелец Дарт Вейдер, проживающий на Маросейке, 12. 13 лет домену, полет нормальный.

Вообще на практике если домен зарегистрирован на частное лицо, его редко трогают. Я о случаях изъятия домена не слышал - всегда обходилось предупреждением и указанием реальных данных.

l0stparadise ★★★★★
()

Зря к godaddy пошёл, один из самых галимых регистраторов с кучей косяков и проблем (погугли).

У нормальных регистраторов ща услуга whois privacy бесплатно и без смс идёт в комплекте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так, для общего развития - а какие в 2017 регистраторы - нормальные? не то чтобы меня сильно бесил godaddy, но некоторые домены я б с него перенес.

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)

Смотри правила зоны. Если бы ты сделал такое в .ru - домен однозначно мог бы считать продолбаным. У международников обычно проще.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Например, они нужны, чтобы ты мог подтвердить, что домен действительно твой. А иначе ты никто и домен уплывает в голубую даль.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Пользуюсь internet.bs. Держу там два .com домена для личных нужд. Бесплатный «приватный whois», удобная панель управления. Проблема была только единожды, когда запустил свой VPN сервер и зашел с IP сервера в аккаунт домена - сразу заблокировали доступ и потребовали по почте скинуть любой счёт на оплату коммуналок. Скинул - вопросов ко мне больше никогда не возникало.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от anonymous

один из самых галимых регистраторов с кучей косяков и проблем

конкретика будет? какие косяки и проблемы?

nerve ★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

По этому в лес зону .RU. Надо уходить от нее по дальше.

Судя по _https://www.101domain.ru/company.htm правил я не нарушил, частным лицам тоже можно регистрировать.

mrWednesday
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrWednesday

правил я не нарушил, частным лицам тоже можно регистрировать.

Вообще-то у нас тут речь про достоверность данных, не? И правила зоны, если что, это несколько другое.

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.