LINUX.ORG.RU

Установка linux в chroot

 ,


0

1

Простите, что сам не способен найти толковую доку, но у меня такая трабла - имею iso установщик и хочу его зачрутить, но не знаю как это сделать. Имеется мысль установить систему на отдельный раздел диска и потом чрутить ее. Но это немного неудобно, хотелось бы воткнуть все в имеющуюся папку. Знаю что archlinux позволяет весьма комфортно устанавливать его куда угодно, но инсталятор интересующей меня системы не такой :(

Виртуалка не вариант, как и live cd.

P.S. Дистр Antergos, хочу потыкать openbox версию и утащить на devuan jessie

★★★★★

Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 2)

Ты не сказал, какой дистрибутив, например.

Виртуалка не вариант совсем или если она используется только во время установки, то это ОК?

Xenius ★★★★★
()

А какой в этом практический смысл? А вообще в линуксе что-то такое было, позволяло грузить ещё несколько ядер и их модули как пользовательские процессы.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Дистрибутив Antergos, там openbox вкусно приготовлен, но чет он на старом ноуте лагает, хочу потыкать да выяснить причины и пригатовить себе так же. Виртуалка совсем не вариант (ноут уж слишком хилый - быстрее из live установить арч и пытаться все натянуть на него)

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

А вообще в линуксе что-то такое было, позволяло грузить ещё несколько ядер и их модули как пользовательские процессы.

ядро и модули из той системы мне не нужны, нужен лишь юзерспейс.

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

там openbox вкусно приготовлен, но чет он на старом ноуте лагает, хочу потыкать да выяснить причины и пригатовить себе так же.

openbox, как его не канпелируй занимает в памяти 1-2 мб, и поцессора 1-2%, а все остальное иксы и прикладуха.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Он основан на Arch, значит видимо так же как и он делается.

Xenius ★★★★★
()

Как вариант, можешь попробовать docker.

Это тот же chroot (а, точнее, OpenVZ). Удобно в том плане, что колдовать особо не надо и есть готовые репозитории. Нужно только научиться нескольким командам.

slamd64 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.