LINUX.ORG.RU

Grub после замены жёсткого диска

 


0

1

Помогите разобраться с проблемой... Стояла убунту 16 версии не понравилась... В результате поделил жёсткий диск на несколько частей и после того выдало ошибку в биосе eror hard disk я вынул диск с компа и отформатировать хотел а он в другом компьютере обозначается но не поддается индетификации и не форматируется... Стоял паралельно ещё жёсткий диск вместе со старым ... Етот уже отформатировался и вставил назад... Запустилась программа grub( впервые устанавливал другую операционную систему на комп кроме виндовса) Жёсткий диск чистый и в grub unknown filesystem что делать?? В интернете есть видео как набрать запуск но у меня всегда пишет ошибку Пошагово напишите как выйти с такой ситуации

Ответ на: комментарий от anonymous

Можна поподробней? на каждом из любых пк где вставляется етот жесткий диск вибивает неизвесную файловую систему... перемычка неработает чтобы сделать как дополнительный жесткий диск

Alekseyzaiets
() автор топика
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Ошметки груба мешают винду грузить. TS, я правильно мыслю?

anonymous
()

Попробывай переустановить виндовс потом линукс естли он тебе еще нужен.

anonymous
()

Запустилась программа grub( впервые устанавливал другую операционную систему на комп кроме виндовса) Жёсткий диск чистый и в grub unknown filesystem что делать?

Диск был «разделён на несколько частей». Эти части называют разделами. Как ты увидел, что «диск чистый»? Все разделы «чистые»?

Ubuntu live-cd (установочный диск ubuntu) под рукой?

и после того выдало ошибку в биосе eror hard disk

Тут надо подробнее, а то непонятно, о чём речь.

Создавать разделы на диске ранее приходилось?

fffgh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.