LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю в каком месте нынешние кеды стали отзывчивее.

После гнома все летает. В этом его сакральная роль: показать, что другие окружения не так уж плохи, даже плазма.

bread
()

А вам что больше по душе?

Ничего. Как можно всерьез говорить о душе, когда разрабы подходят с позиции тяп-ляп. Даже Е17 превратили в какой-то гном на стероидах.

Deleted
()
24 июня 2019 г.
Ответ на: комментарий от commagray

Трей и значки на рабочем столе нероботают!12

Deleted
()

У меня было так: gnome → kde → icewm → i3. Первым пользовался очень недолго (вообще какой-то маразм, а не WM), второй WM пользовал покуда была поддержка KDE3 (как только его выпилили, я ушел с кед, т.к. четверокеды - наркоманство какое-то!). После кед наиболее адекватным мне показался icewm (выглядящий абсолютно так же, как кеды, но не свистопердящий и имеющий больше возможностей настройки). Ну, а через какое-то время пользования двумя мониторами мне надоела эта чехарда с окнами, которые то там, то там всплывают, а некоторые еще и отказываются перемещаться, поэтому перешел на i3.

Пока вроде не вижу никаких косяков у этого WM. Если вдруг что-то всплывет и появится WM лучше — перейду на него.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А таки поцчему ви спрашиваете?

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну после WM без AeroSnap даже i3 будет удобен

Тебе идёт новая аватарка.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Пользовался год, лучше обычная логика wm + aerosnap. Неудобно работать с кучей окон в тайлинге. Ну может это мое личное, не отрицаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не WM, а DE

Те же яйца. Никакой разницы между WM и DE нет, если DE пользоваться только как WM!

чем плох Gnome2?

Наркоманское убожество. И менюшки эти вверху экрана задалбывают. И общий внешний вид.

А KDE4 очень удобные были.

Как гланды через задницу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неудобно работать с кучей окон в тайлинге

А зачем ты их суешь на один десктоп? На десктопе должно быть максимум 2-3 окна. Идеальный вариант - один десктоп == 1 окно. При разработке можно DE и терминал совместить - очень удобно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Разбрасываю, но часто нужен к примеру быстрый доступ к 2 окнам, но что бы одно было в фуллскрин, а второе иногда возникало сбоку. В тайленге придется перебрасывать окна, это напрягает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

менюшки эти вверху экрана задалбывают

Они переносятся вниз. В SUSE и Mint так из коробки было.

общий внешний вид

Есть темы.

Как гланды через задницу

Я, например, закрывал окна СКМ, как в браузере. Где ты еще такое видел?

anonymous
()

spectrwm или dwm ,вообщем динамический тайлинг (остальные DE WM не удобны ИМХО),

xlam
()

меня бы устроило, если бы этот флейм перенесли в /talks/

SevikL ★★★★★
()

как вы задолбали «Ваша любимая DE или ваш любимый WM ?»

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.