LINUX.ORG.RU

Создание файла в директории с правами 444

 


0

1

Доброго дня. Подскажите пожалуйста. Вот есть у меня хостинг, на нем несколько сайтов. Как то на сайты попадает вирус, но не суть как. и эта зараза начинает плодить файлы, при чем я рекурсивно назначал директориям права 444, но это не помогло, файлы появляются.

Собственно как такое может быть? ведь запись в директорию запрещена?

1) Кто владелец директорий, может вирус меняет права на rw, создаёт файл и потом восстанавливает права обратно?

2)Проверки прав для root игнорируются, по этому если у тебя вирус под рутом, то переустанавливай систему и надейся что тебе в Intel Me руткит не засунули.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mky

так и я так думаю, но это же хостинг, может ли вирус от рута выполняться? А если и так, то я ни чего не могу поделать получается?

darkozoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

1 - думал об этом, но тогда опять же ни как не защититься 2 - хостинг... систему не переустановить. Терзать ТП ?

darkozoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkozoid

У созданых файлов кто владелец/группа? В приципе, то, что для вас хостинг, для кого-то просто сервер, и не обязательно, что его ломают именно через ваши web-страницы.

Погуглите, если дырка не у вас, а у хостера, то и проблемы должны быть не только на ваших сайтах...

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.