LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от forest22

Меняй, если не ноут.

Если ноут, тоже меняй. Я так понял ты его уже чистил от пыли и это не помогло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, серьезно, мне хватает. На панели в цпу-мониторе показывает при открытии странички где-то 30%-40%. Думал есть какая прога...

forest22
() автор топика
Ответ на: комментарий от forest22

Забей, я думаю это нормально. У меня был дуалкор 2009 года и при запуске браузера нагрузка на пару сек подпрыгивала до 100.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от forest22

Где то в районе 36 и ..должно даже быть, и даже в «смартфонных», так получается не о чём стартанул по треду?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для меня не проблема. Фурычит нормально. Хотелось знать, достигает ли в пике 100%.

forest22
() автор топика

Вначале вы утверждайте, что

Пиковая нагрузка на процессор при открытии странички в браузере

Потом спрашиваете как это определить

Есть способ определить? Просто интересно.

Так что же вы на самом деле хотите?

andreyu ★★★★★
()

<shift><esc>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное, мне как-то пофиг. Браузеры вызывают у меня ненависть, а мне не хочется чтобы мой внутренний кипятильник от этого сгорел.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Мой вопрос о «пиковой нагрузке» подразумевает существование таковой. Возможно все программы, которые показывают нагрузку на процессор, просто считают среднюю нагрузку за какой-то промежуток времени. Т.е. вопрос, возможно, некорректный. Просто те программы, которые я знаю (типа топ), считают эту нагрузку за значительно больший промежуток времени (порядка секунд), чем происходит открытие странички.

forest22
() автор топика
Ответ на: комментарий от mersinvald

Я пользуюсь хромиумом и файерфоксом (параллельно, для разных целей).

forest22
() автор топика

Вы интересуетесь совершенно ненужным. Пиковая нагрузка на любой процессор при любой задаче может достигать 100%, потому что процессор выполняет много задач, как тех, которые вы ему задаете, так и системных. Поэтому смысл имеет лишь вопрос о том, на какое время нагрузка достигает 100% и насколько это мешает работе. Создается очередь? Задачи тормозят именно из-за процессора? Перегревается? А любой индикатор потребления ресурсов меряет не мгновенное потребление а усредняет на некотором интервале времени и от этого ваш вопрос еще больше теряет смысл

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня был дуалкор 2009 года и при запуске браузера нагрузка на пару сек подпрыгивала до 100.

В ноуте у меня такой, готов поспорить это было из-за ad-block, я не знаю что он делает, может компилирует регэкспы, но смена на ublock помогла.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я вас понял. Нагрузка в какую-то долю секунды может быть 100%; ни о чем не говорит. Спасибо.

forest22
() автор топика

А тебе не плевать? Браузер тормозит или что?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а вообще с какой целью интересуешься?

То же самое хотел у тебя спросить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aber

В ноуте у меня такой, готов поспорить это было из-за ad-block, я не знаю что он делает, может компилирует регэкспы, но смена на ublock помогла.

Или это ошметки js-кода тупят. Но сомневаюсь, что у тебя был именно Е6500 в ноуте. Моему новому старому i7 3770 на подгрузку похуй, максимум 15-20%. А как флеш снес, так вообще, 1-2%

Deleted
()
Ответ на: комментарий от forest22

В общем-то, то же самое показывает, может чуть точнее.

Она показывает ровно то, что сообщает ядро. Можете попробовать увеличить частоту опросов и длину истории.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.