LINUX.ORG.RU

маршрутизация stdout на другой сервер

 


0

1

Добрый день, имеется 3 сервера, на 1 сервере есть скрипт который делает df -h затем сохраняет выхлоп в файл, и затем по scp копирует на 2 сервер, 2 сервер является управляющим ( т.е с него я по pssh делаю запуск данного скрипта на 1 сервере, так вот хотелось бы узнать возможно ли как нибудь сделать так что бы как только по scp прилетает файл на 2 сервер, данный файл сразу же копировался и на 3 сервер т.е я с 2 сервера по pssh запускаю команду на 1 сервере, далее выхлоп летит на 2, а на 2 есть что то типа pipe который сразу же пересылает данный файл далее на 3 сервер. Сорри за каламбур) буду очень признателен за ответы


как только по scp прилетает файл на 2 сервер, данный файл сразу же копировался и на 3 сервер

man incron

т.е с него я по pssh делаю запуск данного скрипта на 1 сервере

man ansible

маршрутизация stdout

Ну и формулировочка.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

про ansible знаю) вопрос стоял в том что бы автоматически перенаправлять данный файл с 2 на 3 сервер) про incron спасибо не слышал а таком, и что за глупая привычка делать отсылку на Маны?) если я обратился сюда то это значит что Сухой статьи в мане мне маловато. Иии в остатке какую формулировку предложили бы вы мне?) что в ней не так?

Tabbi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tabbi

про ansible знаю

Самое время начать им пользоваться, а то из первого сообщения создается впечатление, что ты что-то делаешь очень не так. К слову, судя по необходимости в обработке stdout от `df -h`, тебе не повредил бы zabbix или иная система мониторинга.

что за глупая привычка делать отсылку на Маны?

А ты предпочел бы отсылку к исходникам?

что в ней не так?

Маршрутизация — это как бы совсем про другое. Я бы сказал «перенаправление stdout».

dexpl ★★★★★
()

lsyncd

ну или тупо

df -h | ssh host2 "tee xxx" | ssh host3 "tee xxx"
vel ★★★★★
()
Последнее исправление: vel (всего исправлений: 1)

серьёзно? ты запускаешь скрипт который показывает использование дисков с одной системы, он выполняется на другой, а потом отправляется на третью?
у тебя явно проблемы не с каламбуром.
поставь себе мониторинг.

system-root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.