LINUX.ORG.RU

Распределение нагрузки по ядрам

 , ,


0

1

Таки заметил что моя система нагружает одно ядро из восьми до талого. Правильна ли такая загрузка ядра? Нужно ли и как указать чтобы распределялось по всем, или же система сама знает как лучше. На скриншоте нагрузка осуществляется с помощью:

cat /dev/urandom > /dev/null

https://imgur.com/a/htHrz

4.9.0-5-amd64 #1 SMP Debian 4.9.65-3+deb9u2 (2018-01-04) x86_64 GNU/Linux

Картинки вставлять можно на форуме?

система сама знает как лучше

будет загрузка на несколько ядер — раскидает.

t184256 ★★★★★
()

Попроси любителей фуфыкса чтоб мантрами поделились, у них даже небо с аллахом gfhfkktkmyst.

anonymous
()

Это какой-то векторный, суперскалярный cat? Если программа однозадачная, то интересно как раскидать её на ядра?

Но при работе планировщик конечно может перемещать между ядрами, но только целиком.

anonymous
()

Картинки вставлять можно на форуме?

Ты текст картинками хочешь вставлять? Ты что, фашист?

По теме: нельзя одну задачу (нить) раскидать по нескольким ядам.

legolegs ★★★★★
()

Правильна ли такая загрузка ядра?

Правильна.

Нужно ли и как указать чтобы распределялось по всем, или же система сама знает как лучше.

Запустить больше задач - система раскидает их по ядрам.

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от AlexAT

да я понимаю, что от задачи зависит, просто как ни гляну, так там одно ядро по полной вечно

Night_Activity
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ну просто cat загружает одно ядро, по идее другие процессы могли по другим ядрам пойти, а что-то как-то слабо остальные нагружены

Night_Activity
() автор топика

taskset спасет. Большинство процессов будут долбить первое ядро до последнего победного, и ничего ты ту не поделаешь. Я предпочитаю просто прокидывать определенные ядра в контейнер, для процессов которые всегда грузят одно ядро на полную.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Night_Activity

Вообще ненужная хрень для всех, кто о неё сам не знает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WRG

Дык таймер и так на всех ядрах прерывается, а остальное это про i/o, а человек тебя про процессор спрашивает не?:)

pon4ik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.