LINUX.ORG.RU

Клавиатура под emacs

 


0

1

Странный вопрос, наверное, но всё же. Я тут думаю прикупить, и чего-то задумался: «как бы не ошибиться и не получить перелом пальцев». Может кто порекомендует что-нибудь удобное. Я вообще хз как они там классифицируются, у меня их пару то всего было.

★★

Не вижу смысла в особой клавиатуре под emacs. Если его дефолтная эргономика не подходит, то нужно задуматься о смене кейбиндов, ИМХО (а может и вовсе редактора). Мне хватило обычного трюка с капсом, на который повешен ctrl.

anonymous
()

Клавиатура под emacs

С каких пор клавиатуры специально под редактор затачиваются, но не наоборот?

SuoiCat
()

Прикупи педали

anonymous
()

Наверное, лучшим было бы что вроде http://ergoemacs.org/emacs/i/lisp-machine-keyboard-1.jpg, но с гораздо более коротким пробелом, кончающимся на уровня N-V (включительно). О переназначении клавиш глобально в xserver догадываюсь, но хотелось бы из коробки и не только под X.

pavlick ★★
() автор топика

Кстати, можно ли в самам emacs сменить ОДНОЙ командой ctrl на shift, например? Т.е. все ctrl+... команды станут shift+.. командами. Всякие mod key должны быть абстракциями.

pavlick ★★
() автор топика

как бы не ошибиться и не получить перелом пальцев». Может кто порекомендует что-нибудь удобное.

Конечно - Vim. Исключительно полезен для здоровья.

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.