LINUX.ORG.RU

Windows стерла grub

 ,


0

0

Решил я поставить винду рядом с моими дистрами, сделал загрузочную флешку в etcher. Начинаю установку, пишет, что нужно восстановится и код ошибки 0xc0000225. После этого решил загрузиться назад в линукс, но нет. Опять та же надпись. У меня до этого уже стояла винда, я удалил ее разделы, спустя какое-то время, решил заново поставить, вот и все... Через livecd не могу восстановить grub, флешка одна и пк тоже.

Через livecd не могу восстановить grub

Подробнее? Там две команды в консоли выполнить.

EXL ★★★★★
()

Ого. Целый линуксоид не может совладать с каким-то там не оффтопиком. Кошмар какой. Илита, нечего сказать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да не, вы не поняли. Я имел в виду, что у меня нет носителя, где система есть. Флешка одна, на ней винда. Есть какой-то альтернативный вариант?

romantic2321
() автор топика
Ответ на: комментарий от romantic2321

При двойной загрузки двух систем первой ставится винда. На работе или где то ещё делай загрузочную флешку rufus, дальше из винды тем же rufus делай линукс ico

anonymous
()

Стёрла, так стёрла. Чё жалеть то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от romantic2321

Попробуй тогда, я с UEFI не особо знаком. Да, но странно, что ты не ожидал того, что винда затрет граб — она же всегда так делала.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Знал, что затрет, она же другие системы не видит. Хотел установить, а потом с livecd восстановить grub, но винда ошибку при установке выдала

romantic2321
() автор топика

ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ, ЧТО У ТЕБЯ ЖЁССКИЙ ДИСК ТОЖЕ ОДИН

justAmoment ★★★★★
()

Всем спасибо, конечно. Сходил на работу, сделал загрузочную флешку, потом уже восстановил при помощи chroot. Больше паники разводил. Решил, что ну ее, винду эту

romantic2321
() автор топика

Так есть виндовсвей же — всякие так акронисы и прочее, которые умею хоть в виндовый загрузчик линукс добавлять или ставят собственный мультизагрузчик аля grub для зоопарка ос.

luiswoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.