LINUX.ORG.RU

«ata3.00: failed command...» не дает зайти в Ubuntu

 ,


0

1

Здравствуйте!

Пару месяцев назад пересел на систему Ubuntu, и несколько раз меня «не пускало». Все с самого начала запускалось быстро, но потом начал появляться черный экран (снизу прицепил ссылку; прошу прощения за качество изображения) с разным текстом. После этого переходило в окно запуска Ubuntu, далее - в тот же черный экран с теми же символами и предложением запустить режим ввода команд (как я понял) либо попробовать зайти в стандартный режим комбинацией ctrl+D. Все, поначалу, заканчивалось на этом контрол и дэ: меня сразу переносило в окно ввода пароля; окно такое встречал несколько запусков.

Сегодня та же самая беда, но система включаться не хочет абсолютно. Когда предлагают жать ту комбинацию, либо она попросту не работает, либо переносит в окно загрузки, а там обратно к черному экрану с текстом. Иногда просто зависает на каком-то из экранов.

Такой случай у меня уже был, но каким-то волшебным образом в систему вошел: вынул из компьютера все провода, вставил обратно, включил. Сейчас ничего не помогает: ни перезагрузка, ни отключение машины (от сети), ни игры с проводами.

На компьютере стоит параллельно Windows, иногда доводилось заходить на ее диски. Примечательно то, что сейчас, когда этот черный экран светит, машина издает тот же звук (выводит новую ветку ата3.00 и так далее), что и при открытии через Ubuntu виндовских дисков.

Таких случаев через поисковик не нашел ни на русском, ни на английском.

Я был бы очень рад, если бы мне помогли с этим делом разобраться! Если я не в том разделе, подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться в таком случае.

Спасибо заранее.

Да, собственно, экран такой: https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c39/1807/3d/34e882620efa.jpg/htm

У тебя диск сдох.

anonymous
()

Диск поменяй, всё будет работать. К чему столько букв?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.