LINUX.ORG.RU

баги огнелиса. как побороть?

 


0

0

Всем привет! Появился странный баг в ff, начиная с 61 версии - появление нескольких цветных пикселей в правом верхнем углу (скриншот сделать не получается, потому что появляется это не так часто).

Только у меня одного такая проблема или это баг огнелиса? И поможет ли сброс к дэфолтным настройкам.

P.S. На одном из форумов увидел, что помогает отключение аппаратного ускорения. Цветные пиксели стали появляться реже, но всё равно остались

P.S.S Появляются пиксели при скроллинге

P.S.S.S Переустановка пакета не помогает

OS - Arch WM - i3-gaps

Nvidia 920mx и Intel HD Graphics 510 драйвера bumblebee



Последнее исправление: featurea (всего исправлений: 5)

баги огнелиса. как побороть?

Перейти на хром(иум). Не благодари.

mbivanyuk ★★★★★
()

дополните свое сообщение указанием моделей видеокарт («телепат» подсказывает что у Вас интегрированная и дискретная видеокарты), и какие драйверы установлены. 90% («телепат») — «это» у Вас из-за «подсистемы видео».

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от featurea

драйвера bumblebee

bumblebee - это не драйвера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда мозилла вернет нормальные функциональные аддоны вместо этого кастрированного недоразумения. И ведь аддоны то убили ради ничего, обещали отзывчивость и производительность, серво, раст, инновации, вот это все. А в итоге пук в лужу. Только единственного преимущества лишились - нормальных аддонов. Пусть теперь дохнут, медленно и мучительно, а я потом на их могиле станцую.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Пусть теперь дохнут, медленно и мучительно, а я потом на их могиле станцую.

сильно же они тебя обидели...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от featurea

"конёк" не мой

(но пока продолжим)

а драйвер Nouveau или Nvidia?

Вот пример из wiki (работает с артефактами?)

$ optirun firefox [адрес сайта]

anymouze ★★
()

Как вариант, подожди недельку. Выйдет новая версия Firefox, может уже норм будет.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

И ведь аддоны то убили ради ничего, обещали отзывчивость и производительность, серво, раст, инновации, вот это все.

И оно есть, как минимум на железе семилетней давности. Да и из аддонов никаких особых потерь. Так что это ТЫ загибайся, седленно и мучительно, а затем я станцую на твоей могиле.

Deleted
()

Debian (FF 60 ESR)/Gentoo (FF 60.2.2 ESR). С nouveau - не воспроизводится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Показывай полноценный аналог вимператора, кукаретик.

на железе семилетней давности

Кукаретик-некрофил.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Показывай полноценный аналог вимператора, кукаретик.

Кукаретик у нас тут только ты, тебе же жопу жгёт. Нормальным людям это не нужно, а ненормальным - просьба занять угол и биться в агонии, выбора то всё равно у вас не особо есть. Можешь ещё на палёную луну помолиться, но ваш мессия скоро сгинет.

Кукаретик-некрофил.

Плохая попытка, у меня то на некрожелезе всё отлично работает, не хуже хромиума, а у тебя, на твоём «модерновом» - никак. Фольга фольгой.

Deleted
()
Последнее исправление: dearAmomynous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормальным людям это не нужно

Нормальным людям ваш дохлофокс не нужен. С радостью наблюдаю за стремительным самозакапыванием этой предательской помойки.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

данунах

никаких проблем не было мобильном p8200 c 3гб и щас на е8400 с 4г
строить его надо, он без настроек и аддонов никакой

lzfour
()
Ответ на: данунах от lzfour

Комментарий ради комментария, или что это вобще?

никаких проблем не было мобильном p8200 c 3гб и щас на е8400 с 4г

С чем не было проблем? 56- были ощутимее медленнее 57. Я даже не ждал 57-ой версии, она просто на голову свалилась, эффект был «Охвау, оно больше не тормозит!», ну и слегка припекло с отвалившейся темы, впрочем Photon - это не Australis, который УГ УГом, так что пофиг.

строить его надо, он без настроек и аддонов никакой

Капитан О, успокойтесь. Все браузеры без аддонов - никакие и требуют допила.

Deleted
()

вася, строить, это не аддоны ставить. как по мне что 49, что 56 по "скорости"

одинаковые.

с 49b если не пута, добавили многопоточность. новое управление кешем и еще там всего, включая начало отрисовки до окончательной загрузки страницы. х куча настроек о которых тебе невдомек.
не залюбливая меня глупыми заявлениями про скорость и пр хню. гавно всякое не нужно подгружать и тормозить браузер.
у меня на х куча групп вкладок от 200 до 40 в группе и вполне достаточно шевелица, если учесть, что вин стоит на старом 2гб.

lzfour
()
Ответ на: комментарий от Deleted

из твоих сообщений ясно как день, что ты не только не владеешь вопросом

но еще и заносчив, высомерен и глуп, т.к. не осознаешь, что это всем очевидно и понятно.

lzfour
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Нормальным людям ваш дохлофокс не нужен. С радостью наблюдаю за стремительным самозакапыванием этой предательской помойки.

а что ты предлагаешь использовать? проприетарщину от гугла?

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

я сижу на строй 56 версии, наглухо обрубил обновление и доволен как слон

.

lzfour
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что верно? Ты постом ранее яростно защищал Могиллу и выражал позицию уровня «только выиграли», я уже приготовился спорить и расчехлил статистику, но ты вдруг сделал разворот на 180. Я так не играю.

Но пока что он хорош и годен

Хорош и годен он был до 57 версии, в которой криворукие разработчики окончательно решили переложить проблему производительности с больной головы на здоровую, обвинили в тормознючести не свой говнокод а аддоны и юзеров и выкинули старое АПИ вместе со старыми аддонами (и старыми юзерами). И кто бы мог подумать, ничего хорошего из этого не вышло.

entefeed ☆☆☆
()
Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 1)

тут написал было, да снес

Да ты не стесняйся, пингвинчик. Местным фанатикам всегда надо говорить открыто и смело прямо в лицо - Могилла убила Фуфлофокс. Иначе они никогда не опомнятся от своих фантазий про светлое будущее.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

дв я написал TS'у он прочитал, и не ответил.

у других походу нет проблем или они их решили. чо я буду занимаца саморекламой, оппонировать то некому и незачем

lzfour
()
Ответ на: комментарий от BMX

вроде есть еще какой вивальди. я хз, какое то поделие

его несколько лет назад в киеве делали какойто промоушн. меня это закумарило. а так да, до 09 года сидел на опере

lzfour
()
Ответ на: комментарий от entefeed

До 57 я бы мог ещё подумать о переходе на хромиум, теперь - нафиг. Он стал быстее не за счёт выбрасывания XUL, последний наверно просто плохо смотрелся при перелопачивании архитектуры. Ну или они захотели сделать права доступа, как в хромоге (И сделали), что на самом деле просто отлично и замечательно. Будь реалистом, посмотри сколько пользователей у твоего вимператора, сколько в сумме у (uBlock + AdBlock) и осознай наконец, что мозилла тонет сама по себе, а не из-за вас, особенных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тонет сама по себе

Само по себе никто не тонет. У Могиллы была длинная серия хреновых решений, одним из худших среди которых было выбрасывание старых аддонов со старыми пользователями. Я пользовался ФФ десять лет, но потом пришли какие-то смузихлебы и указали на дверь всем кто их не устраивал. Все сломали, все испоганили, даже целый новый язык придумали и принялись на него переписывать, а толку никакого, фуфлофокс как терял рынок так и теряет, можно даже поспорить что падение только усилилось. Плюс постоянные pr-скандалы со скрытыми аддонами которые рекламируют мистеров роботов и телеметрия для сбора телеметрии про отключенную телеметрию. И это на фоне вскукареков про приватность, типа мы же не хром, ага. Это по твоему сама по себе тонет?

entefeed ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.